VMware объявляет финансовые результаты второго квартала 2016 года

Компания VMware, Inc., игрок на рынке облачных инфраструктур и корпоративной мобильности, объявила финансовые результаты за второй квартал 2016 года.


• Общая выручка по стандарту GAAP и не по стандарту GAAP составила $1,69 миллиарда, что на 6% выше доходов не по стандарту GAAP во втором квартале 2015 года и на 11% выше доходов по стандарту GAAP во втором квартале 2015 года.

• Доходы от продажи лицензий за второй квартал составили $644 миллиона, что на 1% больше по сравнению со вторым кварталом 2015 года.

• Чистая прибыль по стандарту GAAP за второй квартал 2016 года составила $265 миллионов или $0,62 на разводненную акцию, что на 54% больше по сравнению с $172 миллионами или $0,40 на разводненную акцию во втором квартале 2015 года. Чистая прибыль не по стандарту GAAP за квартал составила $414 миллионов или $0,97 на разводненную акцию, что на 5% больше по сравнению с $396 миллионами или $0,93 на разводненную акцию во втором квартале 2015 года.

• Операционная прибыль по стандарту GAAP за второй квартал составила $323 миллиона, что на 57% больше результата второго квартала 2015 года. Операционная прибыль не по стандарту GAAP за второй квартал составила $509 миллионов, что на 6% больше результата второго квартала 2015 года.

• Денежные поступления от основной деятельности за второй квартал составили $577 миллионов. Поток свободных денежных средств составил $539 миллионов.

• На 30 июня 2016 года денежные средства, их эквиваленты и краткосрочные инвестиции составили $8,67 миллиарда, а доходы будущих периодов — $5,12 миллиарда.

• Общая выручка не по стандарту GAAP совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов выросла на 10% в годовом исчислении. Общая выручка по стандарту GAAP совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов выросла на 16% в годовом исчислении.

• Доходы от продажи лицензий совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов увеличились на 5% в годовом исчислении.

Ключевые события и стратегические анонсы

• В прошлом месяце VMware объявила о намерении обновить свою стратегию корпоративной мобильности и продуктовые предложения. Анонсы включают:

o Новое решение для безопасности конечных устройств на основе технологии Tanium. VMware TrustPoint — новое интегрированное решение для единого управления конечными устройствами и обеспечения их безопасности.

o Улучшения в продукте Workspace ONE на основе недавнего обновления VMware AirWatch 8.4 и VMware Identity Manager, благодаря которым заказчики получат новые управляемые рабочие пространства, настроенные под конкретного пользователя.

• VMware объявила о приобретении компании Arkin Net, лидера в области безопасности и операций для программно-определяемого ЦОДа. Это приобретение поможет заказчикам ускорить внедрение VMware NSX для программно-определяемых ЦОДов.

• В апреле VMware объединилась с Pivotal, чтобы ускорить внедрения нативных облачных приложений. Новое корпоративное решение для нативного облака, созданное на основе Pivotal Cloud Foundry и VMware Photon Platform, позволяет компаниям запускать приложения и инфраструктуры со скоростью стартапов.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: VMware