Компания Brocade представляет первые в отрасли директоры 6-го поколения, предназначенные для центров обработки данных на флэш-технологиях

Переход к новым цифровым технологиям с опорой на инновации в сфере хранения данных требует современную сеть хранения данных

19 июля 2016 года компания Brocade представила первые в отрасли директоры Fibre Channel 6-го поколения для подключения критически важных систем хранения данных и решений в центрах обработки данных, построенных полностью на флэш-технологии. Этот шаг служит дальнейшему укреплению лидерства компании в сфере широко используемых инновационных сетей хранения данных Fibre Channel и продолжает линейку коммутаторов шестого поколения Fibre Channel, начатую коммутатором Brocade G620 в марте 2016 года. Семейство новых модульных коммутаторов Brocade X6 и новое лезвие расширения Brocade SX6 Extension blade для связи ЦОД на расстоянии по протоколам Fibre Channel, FICON и репликации СХД по IP протоколу, в сочетании с технологией Brocade Fabric Vision позволяют клиентам обеспечить бесперебойное функционирование бизнес-процессов, устранить узкие места в продуктивных системах и адаптироваться к требованиям цифрового бизнеса.

По мере перехода к цифровым технологиям и адаптации к новым типам рабочих нагрузок компаниям требуется современная сеть хранения данных, поддерживающая динамичность ведения бизнеса. Сети Fibre Channel являются связующим звеном, обеспечивающим доступ организаций к критически важным приложениям и данным. Девяносто шесть процентов банков, страховых компаний и предприятий розничной торговли используют сети Fibre Channel как наиболее надежную инфраструктуру для построения сетей хранения данных. Сети Fibre Channel Gen 6 обеспечивают цифровым компаниям бесперебойную доступность и высочайшую производительность, которые требуются гипермасштабируемым центрам обработки данных завтрашнего дня, полностью построенным на основе флэш-накопителей.

«Устаревшие сети станут узким местом для флэш-накопителей, сведя к минимуму все технические и экономические преимущества этой революционной технологии, — отмечает Джек Рондони, вице-президент компании Brocade по сетям хранения данных. — продукты Brocade Fibre Channel 6-го поколения позволяют полностью раскрыть потенциал современных флэш-технологий и обеспечить эффективное использование флэш-накопителей нового поколения на базе протокола доступа NVMe (Non-Volatile Memory Express). Протокол NVMe станет очередной прорывной технологией хранения в центрах обработки данных, и клиенты получат возможность эффективно интегрировать инфраструктуры на базе NVMe с решениями Brocade Fibre Channel 6-го поколения».

Согласно исследованию компании Gartner, инвестиции в развитие сетей хранения данных (SAN) становятся высокоприоритетными в связи с развитием и повсеместным внедрением высокопроизводительных СХД, основанных на твердотельных технологиях. Современные высокопроизводительные СХД перемещают узкие с точки зрения производительности места от СХД как таковых в сторону сетей хранения данных. Протокол Fibre Channel останется ведущим протоколом для построения сетей SAN как минимум на ближайшие 10 лет.

Согласно исследованию Gartner, лидеры отрасли IT могут значительно сократить свои затраты с помощью модернизации сетей SAN . Модернизация позволяет консолидировать сетевую инфраструктуру, сократив количество коммутаторов, кабелей, сетевых адаптеров.

Автоматизация сетей является ключевым аспектом модернизации центров обработки данных. Согласно результатам ГЛОБАЛЬНОГО ОПРОСА ДИРЕКТОРОВ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ (global CIO survey), 75% респондентов заявили, что достижение бизнес-целей непосредственно зависит от эффективной работы сети. Недостаточный уровень автоматизации и интеграции сети с другими ИТ-процессами является наибольшим препятствием на пути к использованию и получению выгоды от цифровых технологий.

Компания Brocade стала лидером в автоматизации сетей хранения данных, впервые в отрасли реализовав поддержку RESTful API в продукте Brocade Network Advisor. ПО Brocade Network Advisor предоставляет клиентам программируемый веб-интерфейс через стандартные API-интерфейсы REST, что позволяет упростить эксплуатационные задачи благодаря автоматизации зонирования, создания сценариев работы и предоставления отчетов. Кроме того, стандартные API-интерфейсы REST поддерживают технологию Brocade Fabric Vision, что позволяет клиентам анализировать работоспособность и производительность систем в масштабах всей сетевой инфраструктуры. Brocade также является одним из главных спонсоров сообщества OpenStack и отвечает за реализацию технологии управление зонами в сетях Fibre Channel в рамках проекта OpenStack Cinder.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: ЦОД, SAN, автоматизация, Brocade