Virtuozzo представляет обновленное гипер-конвергентное решение VZ7

Компания Virtuozzo, разработчик платформы виртуализации для сервис-провайдеров, на которой работает более 5 миллионов виртуальных сред, официально объявляет о выпуске Virtuozzo 7. Новая версия платформы позволяет достичь нового уровня портативности, надежности и производительности, особенно для заказчиков, использующих крупные вычислительные среды ЦОД, для которых критически важны, как независимость от поставщиков решений, так и низкие задержки при работе систем.

Virtuozzo 7 позволяет запускать приложения или сервисы в контейнерах, а также поддерживать работу гипервизоров. В результате вы получаете действительно единое представление всех ресурсов – вычислительных и сетевых, а также хранилищ данных – чтобы легко контролировать всю экосистему. В дополнение к этому Virtuozzo поддерживает различные инструменты управления, например, OpenStack или специально разработанных платформ.

“Рынок гипер-конвергентных интегрированных систем (HCIS) будет расти на 79% процентов и достигнет почти $2 миллиардов уже в 2016 году, - по мнению Gartner. – HCIS будет представлять собой самый быстрорастущий сегмент на всем рынке интегрированных систем, достигая практически $5 млрд. в 2019 году, что будет составлять 24% всей емкости рынка”1.

В состав новой платформы входит обновленное ядро (kernel) последней версии CentOS (3.10+), которое гарантирует еще большие уровни стабильности и производительности, сохраняя приверженность Virtuozzo к использованию ПО с открытым исходным кодом. С этим обновлением мы представляем новую функцию ReadyKernel, которая позволяет моментально применять обновления ядра без перезагрузки системы, обеспечивая тем самым сохранение доступности самых чувствительных и критически важных приложений вместе со своевременным применением практик информационной безопасности.

Важнейшие особенности Virtuozzo 7:

• Оптимизированная версия KVM с переработанным гипервизором на базе системы KVM с открытым кодом обеспечивает повышенные параметры плотности, производительности и безопасности

• Возможность обновления ядра без перезагрузок вместе с ReadyKernel

• Поддержка корпоративного уровня в режиме 24x7

• Более 200 различных улучшений, включая средства резервного копирования, готовые системы обеспечения высокой доступности и оптимизированное управление памятью, которое позволяет превзойти результаты CentOS KVM на 33% по части производительности

• Дополнительная поддержка Docker, включая новый плагин для системы хранения

• Virtuozzo Storage работает быстрее Ceph – самой популярной программно-определяемой платформы хранения – опережая разработку с открытым кодом вплоть до 10 раз на идентичном оборудовании

• Расширенная поддержка Windows, добавленная к возможностям KVM, позволяет заказчикам запускать нагрузки Linux и Windows с идентичными возможностями и единым уровнем стабильности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: виртуализация, Virtuozzo