Riverbed объявила о приобретении Aternity — ведущего поставщика решений для мониторинга пользовательского опыта

Приобретение Aternity расширяет возможности Riverbed SteelCentral – ведущего на рынке решения по обеспечению сквозного мониторинга и управления производительностью сети, приложений и опыта конечного пользователя.

Компания Riverbed Technology, специализирующаяся на создании продуктов для обеспечения производительности приложений, объявила о покупке Aternity, ведущего поставщика решений для мониторинга взаимодействия конечного пользователя и контроля производительности приложений. Приобретение расширит линейку продуктов Riverbed SteelCentral для сквозной видимости управления производительностью сети, приложений и опытом конечного пользователя.

«Aternity — стратегически важная покупка для компании Riverbed. Их инновационное предложение для мониторинга опыта конечного пользователя идеально дополняет и расширяет наши решения линейки SteelCentral, — комментирует сделку Джерри М. Кеннелли, председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Riverbed. — Вслед за повышением использования мобильных устройств, виртуальных рабочих столов и облаков возможность управлять опытом конечного пользователя становится все более важной и сложной задачей для ИТ-отделов. Благодаря этому приобретению, Riverbed и наши партнеры получат уникальную возможность обеспечивать ИТ-директоров и организации полной видимостью работы сетей, приложений и конечных пользователей в одном решении».

Проверенная технология Aternity помогает компаниям видеть весь процесс взаимодействия пользователей с каждым приложением, запущенным на любом устройстве, создавая точку обзора производительности приложения от лица пользователя. Этой функции нет во многих более узконаправленных инструментах мониторинга производительности сети или приложений, которые имеются на рынке. Эффективно трансформируя каждое устройство — физическое, виртуальное и мобильное — в платформу самомониторинга, которая учитывает пользовательский опыт, организации получают возможность проактивного управления ИТ, ориентированного на потребности конечного пользователя, которое значительно уменьшает число остановок в работе бизнеса и увеличивает продуктивность сотрудников.

Этот уровень видимости становится все более важным, так как ради гибкости операций, ускорения внедрения приложений и сокращения издержек компании начинают совмещать публичные и частные облака. В результате образуется гибридная ИТ-среда, в которой приложения и данные распределены по гетерогенным операционным системам, многочисленным ЦОДам и облачным средам, таким как Microsoft Azure и AWS.

«Организации все активнее внедряют у себя гибридные ИТ-среды для улучшения работы и уменьшения издержек при управлении инфраструктурой, — говорит Майк Сарджент (Mike Sargent), старший вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения Riverbed SteelCentral. Анализируя эффективность работы приложений и устройств с точки зрения пользователя, Aternity дает компаниям возможность проактивного управления ИТ-средами и способствует продуктивности работы сотрудников. Этот важный функционал в сочетании с возможностями SteelCentral обеспечит компании самым мощным и полным решением в отрасли по мониторингу производительности сети».

Aternity — одна из первых компаний, которая начала заниматься мониторингом опыта конечного пользователя. Сегодня компания анализирует работу более чем 1,7 миллионов мобильных и виртуальных устройств. Подобный мониторинг важен для оценки реального пользовательского опыта из-за фрагментированной работы приложений (где и как они запускаются) и действий пользователя (где и как они используют приложения).

«По прогнозам IDC, мировой рынок APM и облачных сервисов SaaS в 2016 году составит более 3,1 млрд долларов. Такому росту в большей степени способствует цифровая трансформация и развитие мобильных, социальных и веб-приложений, — объясняет Мэри Джонстон Тернер, вице-президент аналитического агентства IDC. Приобретение Aternity – отличная возможность для Riverbed, которая позволит компании предложить своим клиентам новые средства для ускорения работы бизнеса и увеличения производительности».

Нынешняя сделка поддерживает новое направление развития решения Riverbed SteelCentral, которое недавно было значительно улучшено в области облачного мониторинга производительности приложений и оснащено новыми функциями, позволяющими ускорить выполнение бизнес-процессов и увеличить продуктивность работы. SteelCentral меняет способ работы ИТ-отделов, обеспечивая их мощными технологиями управления производительностью сети, представленными в одном решении, и помогает улучшить видимость доставки приложений, обнаруживать и исправлять проблемы до того, как они отразятся на работе конечных пользователей и производительности бизнеса.

Приобретение Aternity стало следующей сделкой Riverbed после приобретения в январе 2016 года компании Ocedo, которое позволило в апреле вывести на рынок решение для SD-WAN (программно-определяемой WAN сети), учитывающее специфические особенности приложений, — SteelConnect. Кроме того, Riverbed предлагает комплексную платформу управления производительностью приложений для сквозного мониторинга, оптимизации и контроля.

Ожидается, что приобретение Aternity будет завершено в августе 2016 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

* * *

Компания Riverbed — лидер в области внедрения и поддержки инфраструктуры управления производительностью приложений, предлагающий целостную платформу для обработки данных в гибридной среде. Благодаря независимости процесса обработки данных от местоположения, ИТ-специалисты получают уникальную возможность размещать приложения и данные в наиболее подходящих местах, одновременно поддерживая производительность приложений и обеспечивая постоянный доступ к данным, а любые неполадки обнаруживаются и устраняются прежде, чем их заметит конечный пользователь. Более 27 000 клиентов Riverbed составляют 97% компаний из списка Fortune 100 и 98% — из списка Forbes Global 100.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: слияние поглощение, SaaS