«Полиматика Рус» и «Интерпроком» объявляют о начале сотрудничества

«Полиматика Рус» расширяет партнёрскую сеть. Новым партнером стал системный интегратор и разработчик программного обеспечения, компания «Интерпроком».

Разработчик аналитической платформы, компания «Полиматика Рус», заключил партнерское соглашение с системным интегратором, разработчиком и дистрибьютором программного обеспечения, компанией «Интерпроком». «Интерпроком» расширил пул предлагаемых BI-решений и систем Data Mining всей линейкой отраслевых решений «Полиматики»: для компаний розничной и электронной торговли, финансовых организаций, телекоммуникационных компаний, производственных предприятий и госорганов.

Специалисты «Интерпроком» прошли сертифицированный процесс обучения, по итогам которого компании был присвоен статус «Бронзовый партнер «Полиматики» с правом продажи, внедрения и технической поддержки отчетно-аналитической платформы.

Партнерский статус гарантирует заказчикам надлежащую квалификацию специалистов «Интерпроком» и высокое качество услуг компании по внедрению и сопровождению аналитической платформы, а также подтверждает экспертный опыт компании в сфере систем бизнес-аналитики.

«С выходом новой версии платформы «Полиматика 5.0» у нас произошли изменения в политике по работе с конечными заказчиками: компания перешла к модели продаж «вендор-партнер». Подписание соглашения с компанией «Интерпроком» является для нас важным шагом на пути расширения партнерской сети, которая уже включает ряд ведущих ИТ-компаний России, а теперь пополнилась еще одним из лидеров российского рынка BI-систем», - Роман Раевский, генеральный директор компании «Полиматика Рус».

«Уже четверть века «Интерпроком» удовлетворяет потребности заказчиков ИТ-систем, поставляя и внедряя самые современные и эффективные программно-аппаратные продукты и технологии. Мы прислушиваемся к тенденциям рынка и постоянно ищем решения, базирующиеся на отечественных разработках. Отчетно-аналитическая платформа «Полиматика» не только отвечает всем требованиям современности, но и превосходит многие конкурентные предложения, оставаясь в доступном ценовом сегменте. Уверен, наши заказчики высоко оценят качество и продвинутые возможности платформы «Полиматика», - Артем Роменский, генеральный директор компании «Интерпроком».

«Полиматика» —аналитическая платформа для обработки больших объемов разнородных данных с использованием алгоритмов машинного обучения и интеллектуального анализа информации. Текущая версия платформы — «Полиматика 5.0» обеспечивает высокую скорость и качество аналитической работы с данными, используя технологии онлайн-обработки данных в оперативной памяти — OLAP-In-Memory и ускорения вычислений на графических процессорах — GPU-acceleration совместно с продвинутыми методами Data Mining.

Платформа «Полиматика» поддерживает интеграцию со всеми популярными базами данных, включая PostgreSQL, базы данных 1С, а также базы данных класса NoSQL, Hadoop-кластера и другие источники. Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 апреля 2016 года «Полиматика» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, в список программ класса «Системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных».

* * *
Компания «Интерпроком» — системный интегратор, разработчик и дистрибьютор программного обеспечения. Уже 24 года компания предоставляет комплексные услуги по внедрению ИТ-систем и накопила уникальный опыт в автоматизации и повышении эффективности управления бизнес-процессами, активами и сервисами. С 2016 года компания «Интерпроком» занимается внедрением и сопровождением отчетно-аналитической платформы «Полиматика».

«Полиматика Рус» – российская компания-разработчик аналитических инструментов для обработки больших объемов информации с использованием алгоритмов интеллектуального анализа данных и машинного обучения.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, системная интеграция