Система Fortinet увеличивает скорость работы корпоративного межсетевого экрана для распределенных компаний

Компания Fortinet, игрок в области решений по обеспечению информационной безопасности, объявила о расширении адаптивной системы сетевой безопасности за счет внедрения архитектуры системы на кристалле третьего поколения FortiASIC SOC3. Решение Fortinet SOC3 ускоряет работу новых средств защиты серии FortiGate 60E и повышает пропускную способность благодаря объединению функций обеспечения безопасности и работы сети.

По словам компании, решение SOC3 более чем в два раза увеличивает производительность системы сетевой безопасности по сравнению с корпоративными ЦП, которые применяются в средствах защиты компаний-конкурентов. Также при поддержке этого средства эффективность защиты и производительность новых межсетевых экранов для распределенных компаний серии FortiGate 60E достигают беспрецедентного уровня.

Быстрое развитие виртуальной экономики и взрывное увеличение объема трафика в корпоративных инфраструктурах побуждают ведущие предприятия к внедрению высокоэффективной технологии ASIC (специализированные интегральные микросхемы), которая позволяет адаптироваться к растущим требованиям и сохранить конкурентное преимущество. С момента создания компания Fortinet развивала ASIC и продолжает создавать решения для защиты, в число которых входит процессор следующего поколения FortiASIC SOC3, предназначенный для обеспечения безопасности.

Решение FortiASIC SOC3 обеспечивает работу новых межсетевых экранов для распределенных компаний серии Fortinet FortiGate 60E.

В рамках решений серии FortiGate 60E множество функций обеспечения безопасности и работы сети объединено в рамках одного компактного инструмента:

• Система безопасности: корпоративный межсетевой экран, IPS, проверка VPN, WAF, проверка SSL и «песочница» на базе облака

• Сетевые подключения: маршрутизация, балансировка нагрузки, оптимизация WAN, подключение 3G/4G и 802.11ac WiFi

Эти функции поддерживают программно-конфигурируемые сети WAN (SD-WAN). В то же время новое решение FortiWiFi 60E, разработанное на основе FortiGate 60E, дополнительно оснащено высокоскоростными беспроводными точками доступа 802.11ac, что способствует дальнейшему снижению сложности инфраструктуры и устраняет потребность в дополнительном беспроводном оборудовании.

Управление всеми этими функциями осуществляется с помощью интуитивно понятной единой консоли управления, которая поддерживает развертывание, как на узле, так и в облаке. Благодаря этим средствам управления распределенные компании могут воспользоваться функциями отслеживания, анализа и управления на базе адаптивной системы сетевой безопасности Fortinet.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Fortinet