Vivaldi 1.3 - новая версия браузера

Продолжая совершенствование и разработку персонализированного и многофункционального браузера, Vivaldi выпускает свою обновлённую версию 1.3.

Версия Vivaldi 1.3 получила поддержку пользовательских тем, что позволит расширить средства персонализации и по-новому взглянуть на функциональность, возможность отключения трансляции IP адреса через WebRTC для повышения конфиденциальности, и ещё больше жестов мышью.

Официальный сайт Vivaldi - https://vivaldi.com.

Расширяя возможности персонализации, Vivaldi 1.3 вводит пользовательские темы, что позволяет настраивать элементы интерфейса на свой вкус. При желании пользователи всегда могут выбрать одну из готовых тем, созданных командой дизайнеров Vivaldi. Всё это делает Vivaldi самым красочным браузером из существующих.

Кроме того, в пользовательских темах были значительно улучшены специальные возможности, например, добавлена программная поддержка для обеспечения минимального контраста. Таким образом, Vivaldi будет максимально удобен для людей с проблемами зрения или для тех, кто работает в условиях слабого освещения.

Повышение конфиденциальности также имеет первостепенное значение для Vivaldi. С помощью WebRTC можно реализовать сервисы голосовой и видеосвязи, обмен файлами и любыми данными, на этой технологии разработчиками создано множество полезных приложений. Однако при этом сервисы, использующие технологию WebRTC, могут легко определять реальный IP-адрес пользователя, а это ведёт к тому, что веб-сайты могут отслеживать вас. В Vivaldi 1.3 был добавлен специальный параметр, отключающий транслирование реального IP. Конфиденциальности много не бывает!

В версии 1.3 значительное обновление получили и настраиваемые жесты мышью (функция MYOMG, от английского – Make Your Own Mouse Gestures). Появилось больше жестов мышью по умолчанию и более 90 вариантов настройки различных действий браузера.

Для пользователей Linux в новой версии браузера Vivaldi были сделаны специальные усовершенствования. Прежде всего, была улучшена функция выгрузки открытых страниц из памяти. При использовании данной функции компьютер не тратит системные ресурсы. Опции выгрузки открытых вкладок из памяти компьютера находятся в контекстном меню правой кнопки мыши при щелчке на вкладке. Кроме того, была улучшена поддержка данных в HTML5.

«Цель команды Vivaldi – дать пользователю возможность максимального контроля и управления всеми настройками», – говорит Йон фон Течнер, CEO Vivaldi. – Что бы мы ни делали, будь то расширение персонализации, повышение конфиденциальности или обновление функциональности, для нас на первом месте всегда находятся пользователи. Мы хотим сделать вашу работу в сети более безопасной, продуктивной и приятной».

Vivaldi Technologies

Vivaldi Technologies - это компания, собственниками которой являются её сотрудники. Vivaldi создает продукты и сервисы для интернет-пользователей.Штаб-квартира Vivaldi расположена в Осло, другие офисы находятся в Рейкьявике, Бостоне и Пало Альто. 

Тематики: Web

Ключевые слова: браузер, Vivaldi