TeamViewer выпустила QuickSupport Preview для удаленного управления Windows-смартфонами

Компания TeamViewer объявила о выпуске приложения для полной удаленной поддержки устройств на базе Windows 10 Mobile. В отличие от программ для Android и iOS, приложение QuickSupport для устройств Windows обеспечивает «чистое» удаленное управление, позволяя пользователям видеть экран удаленного устройства и выполнять действия с его помощью точно так же, как при подключении к компьютеру.

По словам представителей компании, корпорация Microsoft разрабатывала API для удаленной демонстрации экрана и управления устройствами Windows в тесном сотрудничестве с TeamViewer. Это позволило TeamViewer создать приложение QuickSupport Preview для новости Windows 10 Mobile и предложить полное удаленное управление смартфонами Windows в ответ на высокий спрос на такую возможность со стороны клиентов.

«В стремлении сделать ПО TeamViewer доступным на любой платформе мы сделали еще один огромный шаг, который помог нам укрепить свои позиции новатора на данном рынке. Мы прислушивались к своим клиентам и с выпуском приложения QuickSupport Preview для Windows 10 Mobile предложили полное удаленное управление смартфонами Windows c сотнями функций, реализованными по просьбе пользователей. Этот шаг также подтверждает, что мы, несомненно, признаем важную роль смартфонов Windows в бизнес-среде», — заявил Андреас Кёниг (Andreas König), исполнительный директор компании TeamViewer.

Приложение QuickSupport Preview доступно в целях тестирования пользователям с бесплатной лицензией, а также пользователям с лицензиями Premium и Corporate, которые приобрели полную версию TeamViewer 11 для Windows, Mac OS или Linux . QuickSupport Preview можно скачать в магазине Windows Store.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: Microsoft, Windows 10, TeamViewer