«Хомнет консалтинг» приведёт отчётность НПФ «Социальное развитие» к новым отраслевым стандартам ЦБ

Руководство пенсионного фонда выбрало программный продукт «Хомнет:НФО». Контракт на реализацию проекта заключён в августе 2016 года.

В целях реализации в действующей информационной системе Положений ЦБ РФ о переходе на новые отраслевые стандарты бухгалтерского (финансового) учёта для НФО руководство НПФ «Социальное развитие» приняло решение автоматизировать подготовку отчётности согласно требованиям регулятора.

«Нам было необходимо найти опытного и надёжного интегратора, а также готовое отраслевое решение, которое бы позволило в автоматическом режиме вести бухгалтерский учёт и готовить отчётность в соответствии с новыми требованиями ЦБ. При этом было важно, чтобы новая система была интегрирована в используемую сегодня, и сотрудники финансовых подразделений могли одновременно использовать обе системы учёта. Изучив рынок отраслевых ПО, мы остановили свой выбор на программном продукте «Хомнет:НФО» и методологическом кейсе Финансовая (бухгалтерская) отчетность для некредитной финансовой организации». Предложенная специалистами «Хомнет консалтинг» система отличается от представленных на рынке наличием готовой методологии. Кроме того, продукт наиболее полно отвечает заявленным нами требованиям к системе, а специалисты «Хомнет консалтинг» обладают необходимыми в реализации проекта перехода на ЕПС опытом и компетенциями», - комментирует финансовый директор АО «НПФ «Социальное развитие» Ольга Чернышова.

До конца сентября специалисты «Хомнет консалтинг» проведут  проектирование системы и адаптацию типовой методологии системы «Хомнет:НФО» к особенностям бизнес-процессов негосударственного пенсионного фонда.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, Хомнет консалтинг