«ЕвроХим» использует унифицированные коммуникации от Avaya

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами международной компании EuroChem Group AG в России и странах СНГ, одном из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические, сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 23 000 человек.

«ЕвроХим» является компанией с вертикально-интегрированной бизнес-моделью. Обладая доступом к дешевым природным ресурсам, компания имеет собственные производственные активы, развитую логистическую инфраструктуру, включающую собственный вагонный парк и доступ к морским перевозкам с собственным местом в портах г. Туапсе и г. Мурманска, а также развитую международную сеть дистрибуции и сбыта. Компания имеет сложную организационную структуру, её офисы расположены на большом расстоянии друг от друга, поэтому для быстрого решения любых деловых вопросов компании необходимо обеспечить высокое качество коммуникаций между сотрудниками.

В список основных задач, которые ставила перед собой компания АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» входило улучшение взаимодействия между различными подразделениями компании для дальнейшего усовершенствования системы управления персоналом в организации. Также было необходимо обеспечить возможность обмена аудио- и видеоинформацией в режиме реального времени для повышения качества принятия организационно-управленческих решений. Кроме того, требовалось улучшить экономические показатели компании, снизив временные и финансовые затраты на служебные командировки сотрудников.

Компания «ЕвроХим» не случайно выбрала решения Avaya для воплощения в жизнь этого проекта, ведь в течение нескольких предыдущих лет на предприятиях агрохимического холдинга на основе технологий Avaya были созданы универсальная коммуникационная инфраструктура и современная система связи.

Для реализации текущего проекта были использованы следующие технологии унифицированных коммуникаций Avaya:

Avaya Communication Manager — единый инструмент голосовой связи, видеосвязи и возможностей для совместной работы.

Avaya Aura Conferencing — встроенные возможности аудио-, видео- и веб-конференций. Полный набор инструментов для совместной работы независимо от того, какие устройства используют сотрудники.

Avaya Scopia — современная инфраструктура видеоконференцсвязи, отличается хорошей масштабируемостью, экономичностью и совместимостью с другими стандартными видеоустройствами.

Avaya IP Office — полномасштабная IT‑платформа, обеспечивающая беспрепятственное взаимодействие на предприятии в любом месте, в любое время, с помощью любого устройства.

Все поставленные задачи были выполнены своевременно и качественно. В результате внедрения унифицированных коммуникаций от Avaya удалось достигнуть упрощения и ускорения процессов взаимодействия между сотрудниками, повысить качество принимаемых в компании решений, а также минимизировать временные и финансовые затраты на служебные командировки.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Avaya, телекоммуникации