«Ингосстрах» усовершенствовал работу автоматизированной информационной системы

«Ингосстрах» значительно ускорил процесс разработки и тестирования основной бизнес-системы компании благодаря внедрению технологии виртуализации баз данных Delphix.

Новое решение также предоставляет возможность значительно экономить ИТ-бюджет, предусмотренный на модернизацию систем хранения данных. Проект реализован специалистами КРОК в течение двух месяцев и окупится менее чем за полгода, сообщает страховщик.

В компании «Ингосстрах» процесс вывода нового страхового продукта на рынок предусматривает обязательное обновление ключевой автоматизированной информационной системы (АИС), в которой работают около 6 тыс. сотрудников всех фронт-офисов компании в более чем 80 регионах России. Это предполагает одновременную разработку и тестирование изменений в АИС с использованием актуальной базы данных компании без остановки бизнес-процессов.

Решение Delphix позволяет в течение 15 минут создавать новую тестовую среду, главным компонентом которой является копия базы данных компании. Именно с одной такой копией независимо друг от друга работают команды разработчиков, а все изменения, которые они вносят, сохраняются отдельно и не меняют общую копию базы данных. Созданная тестовая среда имеет возможность автоматической синхронизации с основной базой данных компании раз в сутки, предоставляя командам актуальную информацию, отмечает «Ингосстрах».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация процессов