Вышла новая версия системы управления сайтами UMI.CMS 14 с поддержкой PHP 7

Группа компаний UMI выпустила новую версию системы управления сайтами — UMI.CMS 14. Главные новинки релиза — поддержка PHP 7 и модуль «Запись на приём».

Переход на PHP 7 позволяет значительно ускорить работу сайта и увеличить устойчивость к нагрузкам. По данным проведённого тестирования, использование PHP 7 увеличивает скорость генерации страниц сайта примерно на треть, а количество корректно обработанных обращений и скорость обработки обращений к серверу возрастают вдвое. Перевод сайта на PHP 7 даёт результат, сравнимый с эффектом от длительной настройки кеширования и оптимизации шаблонов.

Веб-разработчики, которые уже обновили платформу UMI.CMS на сайтах своих клиентов до версии 14 и перевели их на PHP 7, отмечают значительное повышение быстродействия. Партнёр компании, агентство «А25», предоставил следующие данные: увеличение скорости загрузки страниц с 3 секунд до 1 секунды на сайте NordWeller и с 0,2 секунды до 0,08 секунды на сайте Института позитивных технологий и консалтинга. По результатам замеров веб-студии «Double-A», отмечено увеличение быстродействия сайта «Азбука мебели» в два раза, при полностью отключенном кэшировании.

Ещё одна новинка релиза — модуль «Запись на приём». Он позволяет организовать онлайн-запись на услуги специалистов на сайте сервисной компании. Клиент бронирует время визита в онлайн-календаре, администратор получает оповещение о записи и подтверждает её. Модуль формирует базу клиентов и предоставляет возможность удобной работы с полученными данными. Функционал также можно использовать для организации онлайн-бронирования номеров в гостиницах, столиков в ресторанах, билетов на мероприятия и любого другого вида обслуживания.

В UMI.CMS 14 также вошли следующие обновления: добавлен новый модуль «Редиректы» (для настройки редиректов и управления ими), обновлены модули «Поиск» (реализован поиск и замена на всех страницах сайта) и «Интернет-магазин» (добавлена возможность назначать дополнительную скидку на оформленный заказ), упрощена кастомизация модулей.

Справка о компании:

Группа компаний UMI – разработчик российской системы управления сайтами UMI.CMS (umi-cms.ru) и сервиса готовых сайтов для бизнеса 1С-UMI (umi.ru). Партнёрская сеть компании насчитывает около 3000 веб-студий и веб-разработчиков из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. С 2015 года в состав акционеров компании входит фирма «1С».

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: оптимизация сайта