Виртуальные офисы SOCOCO стали доступны на мобильных устройствах

Виртуальные офисы SOCOCO - первый сервис, который представляет собой единую интернет-площадку для непрерывного взаимодействия сотрудников в условиях географической распределённости. 18 августа 2016 года выпущены бесплатные мобильные клиенты SOCOCO для iOS и Android. Они позволяют общаться и проводить деловые встречи с коллегами с помощью смартфонов и других устройств, используя возможности голосового общения и быстрой навигации по виртуальному офисному пространству.

Мобильные клиенты виртуальных офисов SOCOCO для Android и iOS можно бесплатно скачать в магазинах Google Play или AppStore. Приложение доступно для версий Android 4.1 и выше, а также для iOS 9.0 и позднее.

Мобильное приложение SOCOCO позиционируется как бесплатное дополнительное программное обеспечение к стационарной облачной версии виртуальных офисов SOCOCO.

Расположение сотрудников в мобильной версии SOCOCO идентично их распределению в стационарной версии. Из функций в мобильном клиенте на сегодняшний день доступны общение в чатах и организация голосовых конференций. Число участников голосовой встречи, как и в версии для ПК, может достигать нескольких десятков человек. Особое внимание разработчики уделили стабильности и качеству голосовой связи.

Также в мобильном клиенте сохранена возможность деликатно постучать в дверь виртуального кабинета коллег. Кроме того, в полном объеме «переехала» в мобильную версию графическая информативность аватаров.

В планах разработчиков до конца 2016 года обеспечить поддержку видеочата. Также в скором времени будет подключена возможность демонстрации экранов, что будет осуществлено впервые для мобильных приложений.

Официальным партнером SOCOCO в России и Европе выступает компания АРСИЭНТЕК (RCNTEC) – разработчик и интегратор эффективных ИТ-решений для бизнеса. По данным АРСИЭНТЕК, популярность виртуальных офисов SOCOCO в русскоязычной интернет-среде стремительно растёт. В настоящее время число клиентов АРСИЭНТЕК – пользователей SOCOCO – составляет порядка 5 000 компаний. Это представители малого, среднего, крупного бизнеса, ИТ-разработчики, госструктуры и др.

Джон Джесс, вице-президент по разработке компании SOCOCO:

«Как только Вы скачаете это приложение, сразу начнёте наслаждаться высоким качеством связи и возможностью мгновенно и легко наладить деловое взаимодействие с Вашими коллегами. Наш следующий шаг – подключить видеочат и обеспечить возможность «расшаривания» экранов. Это позволит значительно увеличить эффективность традиционных аудио встреч. Наша главная цель – максимизировать результативность делового общения с коллегами, где бы Вы ни находились».

Александр Столяров, коммерческий директор АРСИЭНТЕК (RCNTEC):

«Выход мобильных приложений – это долгожданное событие для всех пользователей виртуальных офисов SOCOCO. Наши клиенты – а их число увеличивается день ото дня – современные люди, привыкшие решать вопросы оперативно и работать на результат. Когда у тебя под рукой весь офис не только в ноутбуке, но и в смартфоне, причем сотрудники располагаются также, как в привычном офисе, по тем же кабинетам, и их легко найти – это очень удобно и позволяет ускорить бизнес-процессы в несколько раз, экономя время, а значит, и деньги».

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные приложения