Columbus объявляет финансовые результаты первого полугодия 2016

Columbus опубликовала промежуточный отчет о результатах работы в первом полугодим 2016 г., который показывает устойчивый рост бизнеса компании.

Глобальная консалтинговая компания Columbus отчиталась об обороте в 595 млн датских крон, что на 8% выше, чем оборот за аналогичный период прошлого года. Показатель EBITDA вырос на 70% и составил 66,8 млн. датских крон. Главными факторами роста стали консалтинговое направление бизнеса и недавние приобретения Columbus.

«Мы продолжаем уверенно развиваться и отчитываемся о росте. Я особенно доволен результатами развития нашего консалтингового направления, т.к. оно не только является одним из самых больших в нашей структуре, но при этом создает самую высокую ценность для наших заказчиков», — говорит Thomas Honoré, генеральный директор и президент Columbus.

Другим фактором, повлиявшим на рост бизнеса, были приобретения, сделанные компанией в 2015 и 2016 гг. Так, в 2016 г. компания Columbus приобрела такие организации как SystemHosting, датскую компанию, специализирующуюся на облачных технологиях и хостинге, и американскую ERP-компанию CSG. В 2015 г. Columbus присоединила к себе четыре предприятия.

Устойчивый рост консалтингового направления Columbus

Рост оборота консалтингового направления компании Columbus в первом полугодии 2016 г. составил 10%. Показатель EBITDA при этом вырос с 11,5 до 35,8 млн датских крон. Основным фактором развития были повышение продуктивности и рост продаж проектов. Наиболее высокий уровень роста показали американское и норвежское подразделения компании Columbus.

Постоянное развитие направления Columbus Software

Направление по разработке программного обеспечения показывает стабильный прогресс. В первом полугодии 2016 г. продажи программного обеспечения Columbus выросли на 9%. По сравнению с 57%-ным ростом по результатам 2015 г. показатели первого полугодия 2016 г. являются удовлетворительными.

«2015 год был очень успешным для Columbus в плане продаж программного обеспечения собственной разработки, что в 2016 г. привело к 28% росту дохода от продления лицензий. Поставка лицензий, требующих продления, дает регулярный доход и делает наш бизнес стабильным и предсказуемым», — поясняет Thomas Honoré.

Columbus подтверждает план 2016 года

Компания подтверждает объявленные ранее планы на 2016 г. Columbus прогнозирует годовой оборот 1,2 млрд датских крон и показатель EBITDA на уровне 124 млн датских крон.

Columbus2020 — навстречу росту

В марте 2016 г. компания Columbus объявила о пятилетней стратегии Columbus2020, цель которой — быть бизнес-партнером, который помогает клиентам увеличивать ценность их инвестиций в ERP и ведет по пусти использования инновационных технологий для преобразования своего бизнеса. Стратегия Columbus2020 основана на четырех главных стратегических приоритетах — успехе клиентов, лидерстве в развитии продуктов, эффективности операционной деятельности и наших сотрудниках.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: выручка, Columbus