OCS Distribution начинает сотрудничество с RCNTEC

Компания OCS подписала дистрибьюторское соглашение с компанией RCNTEC, российским разработчиком ИТ-решений для бизнеса. Таким образом, компания OCS стала первым официальным дистрибьютором продукции RCNTEC на российском рынке. Компания OCS включила в свой продуктовый портфель различные решения RCNTEC, в том числе флагманскую разработку - систему хранения данных «Полибайт».

Программно-аппаратный комплекс «Полибайт» (международное название Resilient Cloud Storage) обладает возможностью горизонтального масштабирования и позволяет построить облачное хранилище объёмом до сотен петабайт в рамках единой системы хранения в центрах обработки данных заказчиков. «Полибайт» подходит для организации виртуальных сред, а также для массового хранения любых типов данных (в т.ч. звонки, sms, фото, видео и др.). Высокая надёжность хранения данных достигается за счёт трёхкратного резервирования. В настоящее время при производстве используются компоненты глобальных производителей, но компания уже ведёт тестирование модулей с использованием российских комплектующих, добиваясь повышения степени локализации. Программное обеспечение системы полностью создано разработчиками RCNTEC. Серийное производство осуществляется в России.

«Система хранения данных «Полибайт» ориентирована на крупные корпорации, частные и государственные проекты, нуждающиеся в надёжном хранении неограниченных объёмов данных. Подписание дистрибьюторского соглашения с таким опытным игроком IT-рынка, как OCS Distribution, важный шаг в распространении продуктов и решений RCNTEC. Програмно-аппаратный комплекс «Полибайт» позволяет решать задачи, к которым все привыкли в корпоративных ЦОДах, добавляя к этому горизонтальное масштабирование до сотен Петабайт, что является предложением, которого рынок давно ожидает, вдохновившись масштабируемостью крупнейших в мире провайдеров публичных облаков. Уверены, что наша система займёт достойное место в линейке продуктов, которые OCS Distribution предлагает своим партнёрам» - говорит генеральный директор RCNTEC, Денис Нештун.


«Мы имеем многолетний опыт в сфере IT-дистрибуции и подтверждаем увеличение интереса к продуктам российского производства, способных составить конкуренцию зарубежным аналогам. Уже сейчас мы готовы предложить системным интеграторам произведенные в России программно-аппаратные комплексы. Созданные компанией RCNTEC системы хранения данных позволяют решать широкий спектр задач, плавно наращивать емкость и производительность. Мы полагаем, это оборудование способно заинтересовать наших партнеров и их заказчиков - как государственных, так и коммерческих», - комментирует Михаил Шипилов, директор департамента систем хранения данных компании OCS Distribution.


Тематики: ПО

Ключевые слова: AFI Distribution