Жители Санкт-Петербурга расскажут о самых красивых местах страны

Федеральный спутниковый оператор «Орион» запускает всероссийский конкурс «Телекарта: твой вызов». Проект призван соединить посредством спутникового телевидения самые удаленные уголки страны, рассказать россиянам о ее самых удивительных местах и установить оборудование для приема спутникового сигнала в самые труднодоступные населенные пункты.

С 5 сентября у жителей разных уголков России появится шанс рассказать об уникальных местах, где они живут или работают, на сайте всероссийского конкурса «Телекарта: твой вызов». Каждый участник сможет заявить о себе и принести известность родному городу или поселку. Задача спутникового оператора в рамках проекта – установить спутниковое телевидение там, где его пока нет, но очень ждут. Победителям конкурса, в какой бы точке России они ни находились, компания «Орион» предоставит комплект оборудования и осуществит подключение к пакетам спутникового ТВ «Телекарта».

Группа компаний «Орион» осуществляет вещание на всей территории России. Спутниковое телевидение «Телекарта» смотрят порядка 3 000 000 абонентов от Калининграда до Владивостока, уже сегодня оно есть в каждой двадцатой российской семье. При помощи спутникового сигнала оператор может «дотянуться» до самых удаленных уголков, в том числе, где отсутствует проводной интернет. В тоже время, не у каждого россиянина есть возможность лично посетить все красивые места России. Телевидение в данном случае выступает связующим звеном между жителями разных регионов страны. Именно эта идея легла в основу конкурса «Телекарта: Твой вызов».

Мария Жилина, Заместитель генерального директора компании «Орион»: «Конкурс подчеркивает, что наше спутниковое телевидение не имеет границ, его может использовать любой россиянин. Мы хорошо понимаем, насколько существенна его роль в инфраструктуре удаленных населенных пунктов, где телесмотрение является одним из немногих источников развлечения и самообразования. Поэтому для нас истории участников – своего рода вызов, отсюда и название проекта «Телекарта: Твой вызов». С одной стороны, это карта России, которую красочно и живо обрисуют своими историями сами участники. С другой - важная инициатива, касающаяся развития телекоммуникационной системы в стране и предоставления равных возможностей для всех ее жителей. Наша компания уверена в своих возможностях и готова провести самую сложную установку в любой точке страны».

Чтобы стать участником конкурса и бросить вызов компании «Орион», нужно зарегистрироваться на сайте и создать личный профиль. В профиле участник может разместить рассказ о том или ином месте/городе/селе, прикрепить фотографии и описать причину, по которой «Телекарту» нужно установить именно там. История участника появится на сайте, посетители смогут голосовать за нее и делиться рассказом с друзьями. Победитель будет определен по итогам общего голосования и получит главный приз – бесплатное подключение спутникового телевидения с безлимитной подпиской на 1 год. Уникальные места России и истории героев-победителей лягут в основу документального сюжета, который осенью увидят все телезрители «Телекарты» на одном из ее телеканалов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Орион Экспресс