Avaya предлагает первую сетевую операционную систему на основе проверенных технологий и с полноценной поддержкой

Москва, 12 сентября 2016 г. - Компания Avaya, глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций, анонсировала запуск своего флагманского сетевого ПО на стандартных аппаратных средствах специализированных поставщиков решений. Решение Avaya позволяет операторам связи, системным интеграторам и организациям, занимающимся хостингом центров обработки данных, объединить свой бренд с сетевой операционной системой Avaya, для усиления тех качеств, которые они предлагают в рамках собственного бренда.

Решение компании Avaya предоставляет организациям следующие преимущества:

• Надежная сетевая операционная система с надежным приложением для управления сетью, проверенная годами и имеющая более 100 000 сценариев тестирования, обеспечивающих высокое качество каждой новой версии.

• Интегрированный программно-аппаратный комплекс для сокращения операционных затрат.

• Возможность сквозной виртуализации компании Avaya и полноценные средства оркестрации для обеспечения автоматизации и масштабирования.

• Всесторонняя техническая поддержка компании Avaya в формате 24/7/365, предлагающая высокий уровень сервиса.

Сегодняшняя новость знаменует собой первый этап внедрения SDN модели сетевых решений Avaya, ориентированной на центры обработки данных с высокой плотностью ресурсов, комплектуемые такими платформами, как 64-портов 40 Гбит/с или 32-портов 100 Гбит/с. Являясь участником проекта Open Compute, Avaya выстраивает партнерскую экосистему для предоставления сетевого решения корпоративного класса.

Для того чтобы стать поставщиком оборудования, изготовители устройств должны быть сертифицированы в экосистеме компании Avaya. Первым производителем решений, сертифицированным по этой программе, стала компания Delta Networks, ведущий ODM-производитель из Тайбэя, Тайвань. Как часть экосистемы компании Avaya, Delta Networks Inc. будет поставлять стандартные коммутационные платформы с предустановленной сетевой операционной системой компании Avaya.

Цитаты

«Мы заметили, что клиентов привлекает перспектива запуска независимого сетевого ПО на стандартизированных сетевых устройствах различных производителей, и они видят преимущества упрощенного управления и уменьшения зависимости от поставщика. Многие, правда, не хотят жертвовать сервисом и поддержкой, которые обычно сопровождают приобретение традиционных коммутаторов. Компания Avaya отвечает на эти запросы, предлагая преимущества программно-определяемой сети в сочетании с программой поддержки, которая знакома предприятиям и операторам связи», - сказал Брэд Кейзмор (Brad Casemore), директор по исследованиям сетей ЦОД в IDC

«Решение компании Avaya идеально подходит для нас, как для ведущего поставщика услуг широкополосной мобильной связи в Китае. Мы планируем развивать наш бизнес, наши клиенты доверяют нашему бренду, а мы, в свою очередь, доверяем технологиям и службе поддержки Avaya. Данное партнерство имеет большое значение для обеих компаний», – комментирует Мистер Чжао (Mr. Zhao), председатель правления CCT Software и президент CCT Group

«Мы наблюдали за ожиданиями рынка «белых» коммутаторов относительно сетевой операционной системы, которая была мощной и практичной для конечных потребителей, и в то же время была бы удобной для нас. Так как сетевая операционная система компании Avaya - надежная, инновационная, и, поддерживается производителем, мы уверены в продаже данного решения в крупных масштабах», – говорит Мистер Джефф Чен (Mr. Jeff Chen), президент компании Delta Networks Inc.

«Рынок программно-определяемых решений для коммутации ограничивался гипермасштабируемыми ЦОДами с большим штатом экспертов по программированию. На сегодняшний день компания Avaya предлагает выгодную альтернативу с хорошо налаженным программным обеспечением, надежность которого была доказана миллионами портов по всему миру в течение почти двух десятилетий. Это революционный шаг для Avaya, который открывает нам путь на новые рынки», - заявил Лиам Кили (Liam Kiely), вице-президент Avaya Networking.

Программное обеспечение Avaya будет предлагаться исключительно через системных интеграторов, сертифицированных и имеющих квалификацию для прямых закупок у подтвержденных ODM-компаний. Для получения дополнительной информации о том, как стать сертифицированным партнером или для поиска партнера в вашем регионе, пожалуйста, нажмите здесь.

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: Avaya