Fujitsu представляет новый биометрический терминал PalmSecure ID Access

Сегодня Fujitsu представила PalmSecure ID Access, полностью готовое к использованию устройство, с помощью которого крупные корпорации и компании малого и среднего бизнеса могут модернизировать свои системы контроля доступа. Новинка представляет собой компактный терминал с датчиком PalmSecure и сенсорным экраном, предназначенный для аутентификации личности с помощью технологии бесконтактного сканирования рисунка вен ладони. PalmSecure ID Access можно легко интегрировать в существующие системы контроля доступа.

Технология биометрической аутентификации обеспечивает высокий уровень точности по сравнению с системами безопасности на базе пин-кодов, паролей, ключей или карт доступа. Она отличается исключительным удобством использования и гигиеничностью. Кроме того, отсутствуют какие-либо элементы, которые можно потерять, передать другом лицу, скопировать или украсть. У компаний-заказчиков появляется возможность индивидуально предоставлять права доступа отдельным лицам, при этом исключив риски, связанного с утерей паролей.

Устройство PalmSecure ID Access (модель PSN900) создана на базе отмеченной наградами биометрической технологии сканирования рисунка вен ладоней компании Fujitsu. PalmSecure ID Access доступно в различных вариантах конфигурации для мультифакторной аутентификации. Также предусмотрена установка считывателей карт Mifare или бесконтактных карт HID. Существует вариант поставки устройства только с одним датчиком PalmSecure.

Устройства PalmSecure ID Access уже поступили в продажу в регионе EMEIA. Цена варьируется от региона и конфигурации.

Технология Fujitsu PalmSecure: как это работает

Технология PalmSecure использует излучение ближнего ИК-диапазона для сканирования рисунка вен ладони человека. Специальный алгоритм использует полученное в результате сканирования изображение для создания уникального биометрического образа. Эта идентификационная информация подтверждается путем сравнения образцов с базой данных предварительно зарегистрированных пользователей. Регистрация в системе с помощью технологии PalmSecure занимает меньше минуты, а аутентификация выполняется менее чем за одну секунду, что гораздо быстрее и проще по сравнению с вводом паролей.

Технология PalmSecure компании Fujitsu является исключительно надежной, вены находятся под кожей и не видны глазу, при этом рисунок вен не меняется со временем и уникален для каждого человека. Венозная сетка ладони имеет сложную структуру и сканируется сенсором в более чем 5 млн. контрольных точек. Стоит учесть, что сканер может распознать рисунок только тогда, когда по венам бежит кровь, что практически исключает вероятность фальсификации.

Являясь бесконтактной, технология находит широкую поддержку среди пользователей, поскольку предотвращает распространение бактерий. На работу технологии PalmSecure не оказывает влияние внешние факторы, включая тип кожи, температуру ладони и порезы или царапины на коже.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Fujitsu