SkyDNS DB стала единственной базой категорированных интернет-ресурсов в реестре отечественного ПО

Это особенно важно для вендоров, которым требуется база категорированных интернет-ресурсов и вредоносных ресурсов отечественного производства для разработки собственных решений в рамках программы импортозамещения

В начале сентября в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных внесен еще один продукт компании СкайДНС: база категорированных интернет-ресурсов SkyDNS DB. Сейчас SkyDNS DB - единственная публично доступная коммерческая база категорированных веб-ресурсов российского производства, внесенная в реестр отечественного программного обеспечения.

Включение этой базы в реестр российского ПО имеет огромное значение для отечественного рынка разработки программных продуктов в сфере интернет-безопасности. Теперь вендорам, чьи решения полностью или частично строятся на основе баз категорированных интернет-ресурсов и продаются крупным компаниям с государственным участием, муниципальным и государственным структурам, больше не нужно пользоваться зарубежными базами непонятного происхождения. В тех случаях, где требуется полное импортозамещение, SkyDNS DB является на сегодняшний день единственным вариантом, обеспечивающим полный контроль над содержимым базы.

База категорированных интернет-ресурсов SkyDNS DB предназначена для интеграции в продукты сторонних разработчиков - производителей систем фильтрации и родительского контроля, биллингов для операторов связи, интернет-шлюзов, антивирусного ПО, DLP-систем, систем онлайн-рекламы, аппаратных сетевых решений (роутеров, файрволов) и т.д.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Реестр отечественного ПО, SkyDNS