Связь «МегаФона» обеспечит транзит грузов из Китая в Россию

Компания «МегаФон» поможет усилить деловые контакты Южного Урала с Китаем. Универсальный оператор обеспечил фиксированной связью и широкополосным интернетом транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» - крупнейший инфраструктурный проект Челябинской области. Сухопутный порт нового торгового коридора из Китая оснастили современной телеком-инфраструктурой «МегаФона».

Технические специалисты оператора обеспечили ТЛК «Южноуральский» высокоскоростным интернетом с помощью оборудования радиорелейных линий высокой пропускной способности. Такой способ настройки доступа в интернет лучше всего позволяет организовать передачу данных для удаленных объектов.

Транспортно-логистический комплекс рассчитан на грузооборот до 2,5 миллионов тонн в год. Для обеспечения логистики перевозок таких масштабов и постоянного мониторинга ему необходима современная телеком-инфраструктура. Решение, предложенное «МегаФоном», позволило оперативно обеспечить всю территорию необходимыми услугами связи.

Сегодня все офисы «Южноуральского» ТЛК, площадь которого составляет 180 гектаров, оснащены доступом в интернет от «МегаФона» и  надежной стационарной телефонией.

«Современный бизнес предъявляет к качеству связи высочайшие требования. Наше высокотехнологичное оборудование позволяет создавать устойчивую и надежную сеть для предприятий любого масштаба. Уверен, что сотрудничество с «МегаФоном» позволит ТЛК «Южноуральский» ощутить новый качественный уровень телеком-решений и сделать свою ежедневную работу максимально эффективной и комфортной», – отметил Артур Нурмухометов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Челябинского отделения «МегаФон».

Мега-проект «Южноуральский», запущенный в Челябинской области – первый в стране мультимодальный транспортно-логистический комплекс, доставка грузов из которого будет осуществляться сразу по двум путям – железнодорожному и автомобильному. Он станет основной точкой входа железнодорожных грузов, поступающих на территорию России из Китая. К концу 2016 года планируется, что на «Южноуральском» ТЛК заработает таможенный склад, и появится первая в России зона свободной торговли.



Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон