Гости «Украины» получили качественную связь и надежный Wi-Fi-доступ в Интернет

«Энвижн Груп», входящая в состав ПАО «Мобильные ТелеСистемы» – ведущего телекоммуникационного оператора России, сообщает о реализации проекта модернизации Wi-Fi-сети в рамках предоставления конвергентных услуг фиксированной связи и беспроводного доступа в интернет для «Лучшего в мире бизнес-отеля класса люкс» – «Украина» (Radisson Royal Hotel, Moscow).

«Благодаря высоким требованиям к качеству предоставляемых услуг, на протяжении многих лет гостинице «Рэдиссон Ройал, Москва» удается поддерживать статус одной из лучших в мире, сочетая сталинский ампир с умным комфортом и высокотехнологичными сервисами, – говорит Денис Докторов, ИТ-директор гостиницы «Украина». – На сегодняшний день бесперебойный доступ в Интернет с высокой степенью защиты – один из определяющих факторов выбора отеля. Мы идем в ногу со временем и именно поэтому для реализации проекта модернизации Wi-Fi сети гостиницы выбрали «Энвижн Груп» и решения от компании Cisco».

Для обеспечения бесперебойной и высокоскоростной передачи данных по беспроводной сети в номерном фонде гостиницы было установлено 360 дополнительных точек доступа Cisco® Aironet серии 700W с одновременной поддержкой диапазонов радиочастот 2,4ГГц и 5ГГц. Данное решение помогло избежать затрат на прокладку новой структурированной кабельной системы и сохранить возможность проводного подключения.

Функция управления сетью беспроводного доступа реализована на бандле из двух производительных контроллеров Cisco серии 5500, которые обеспечивают доступность и защиту радиосреды с последующим устранением влияния помех, предоставляют высокопроизводительные, надежные средства потоковой передачи видео и возможности голосовой связи высокого качества, а также улучшенное восстановление после сбоев для согласованной работы мобильных приложений. К контроллерам подключается имеющаяся беспроводная инфраструктура, обеспечивая бесшовный роуминг между точками доступа нового и предыдущего поколения по всей территории гостиницы.

В рамках проекта были также установлены новые гигабитные коммутаторы Cisco Catalyst серии 2960-X локального производства, упрощающие процесс внедрения новых решений в сеть, снижая операционные затраты и совокупную стоимость владения.

Для реализации стратегии постоянного улучшения сервисов ИТ-департаменту были предоставлены в тест лицензии Cisco Prime Infrastructure ‒ пакетного решения для конвергентного управления полным жизненным циклом проводных и беспроводных сетей.

При строительстве Конгресс-парка гостиницы «Украина» были также выбраны и другие решения компании Cisco. «Перед нами стояла непростая задача – обеспечить мощную мобильную сеть с высокой плотностью пользователей, более 2000 устройств на территории общей площадью 1800 кв.м. Для этого мы выбрали точки доступа Cisco® Aironet серии 2600. Точки установлены в запотолочном пространстве, а антенны направлены строго вниз для обеспечения бесперебойного распространения сигнала» , - отметил Денис Докторов.

«Мы видим, что существующие клиенты МТС стремятся расширять сотрудничество с компанией как надежным поставщиком не только услуг голосовой связи, но и комплексных решений на основе фиксированных и мобильных сетей. Мы гордимся тем, что отель мирового класса выбрал «Энвижн Груп» в качестве поставщика самых современных решений для WiFi-сетей, и уверены в том, что особенно бизнес-постояльцы отеля будут удовлетворены качеством и надежностью предоставляемого беспроводного доступа в интернет», – уточняет Сергей Кузьмин, президент «Энвижн Груп».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Wi Fi Москва, Энвижн