Qrator Labs признан лидером российского рынка средств для противодействия DDoS-атакам

Qrator Labs назван поставщиком номер один на рынке средств противодействия DDoS-атакам в России. К этому выводу пришли аналитики компании IDC, опубликовавшие отчет Russia Anti-DDoS Services Market 2016–2020 Forecast and 2015 Analysis.

В отчете Russia Anti-DDoS Services Market 2016–2020 Forecast and 2015 Analysis, опубликованном аналитической компаний IDC, говорится, что лидирующее положение на российском рынке противодействия DDoS-атакам принадлежит Qrator Labs. Вместе с поставщиками, занявшими второе и третье место, Qrator Labs контролирует три четверти этого рынка.

Согласно исследованию IDC, в 2015 году объем российского рынка услуг по защите от DDoS-атак составил 16,34 млн. долларов США, на 25,4% больше, чем в 2014 году. В национальной валюте этот рынок в России вырос по сравнению с предыдущим годом на 34,7%.

Аналитики отмечают, что DDoS-атаки были и остаются большой проблемой для российских компаний. В ближайшие пять лет продолжит расти рынок средств противодействия этой угрозе.

«DDoS-атаки сегодня – одна из главных угроз для интернет-ресурсов любого рода. К сожалению, эта проблема набирает вес, в том числе из-за распространения IoT. Не случайно эта проблематика попала в фокус крупнейшей аналитической компании. Мы прилагаем серьезные усилия для того, чтобы снизить риски, которые несет эта проблема для бизнеса наших клиентов, постоянно развивая наш облачный сервис, проводя научную исследовательскую работу непрерывно в течение последних десяти лет. Как показывает практика, ответом на распределенную угрозу может быть только распределенная защита. Именно поэтому компании выбирают Qrator – географически-распределенную сеть фильтрации трафика, работающую на алгоритмах машинного обучения, которые позволяют быстро адаптироваться под меняющиеся характеристики атак», -- комментирует Александр Лямин.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Qrator Labs