Билеты на «Аэроэкспресс» можно оплатить Apple Pay

С 4 октября компания «Аэроэкспресс» начала принимать бесконтактные платежи Apple Pay. На данный момент оплатить поездку можно на турникете и в кассе перевозчика. Стоимость билета в кассе составит 470 рублей, а при оплате на турникетах пассажирам будет предоставлена скидка 10%.

«Аэроэкспресс» — первая транспортная компания в России, которая начала принимать бесконтактные платежи Apple Pay», — отмечает коммерческий директор компании-оператора Рустам Акиниязов. — «Думаем, сервис будет пользоваться спросом: уже за первый день им воспользовались несколько пассажиров».

Во вторник, 4 октября, в России состоялся официальный запуск сервиса бесконтактный платежей Apple Pay. Воспользоваться им могут обладатели iPhone SE, 6 или более новых моделей, а также Apple Watch, у которых есть карта «Сбербанк» MasterCard.

Напомним, что купить билет на «Аэроэкспресс» можно в кассах, билетопечатающих автоматах, на турникетах с помощью технологии Pay@Gate, оплатив поездку картой «Тройка», банковскими картами с поддержкой системы MasterCard PayPass или Visa payWave, на сайте www.aeroexpress.ru и через мобильное приложение.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, Apple