Корпорация WDC поставила более десяти миллионов гелиевых жестких дисков за 4 года

Корпорация Western Digital Corporation объявила о том, что поставила более десяти миллионов заполненных гелием жёстких дисков (HDD), с момента запуска платформы HelioSeal четыре года назад. С начала поставок в 2013 году платформа Western Digital HelioSeal постоянно развивается как с точки зрения вместительности накопителей, так и по показателям общей стоимости владения (TCO). Как результат, на сегодняшний день, на базе этой платформы созданы HDD накопители самой высокой плотности, которые наилучшим образом подходят для использования в горизонтально масштабируемых системах хранения данных с большими нагрузками.

"Максимально высокая вместительность жёстких дисков сегодня всё чаще становится тем ключевым фактором, который обуславливает использование таких устройств в корпоративных приложениях. Корпорация Western Digital по-прежнему остаётся технологическим новатором и лидером с точки зрения скорости разработки и вывода на рынок HDD накопителей корпоративного класса, оптимизированных для работы с большими объёмами данных, – говорит Джон Чен (John Chen), вице-президент TRENDFOCUS. – Поскольку заказчики, работающие как с облачной, так и с традиционной корпоративной инфраструктурой, продолжают разрабатывать приложения, которые используют все имеющиеся у них данные, накопители высокой плотности будут по-прежнему оставаться важным элементом, позволяющим добиться экономичного хранения больших объёмов данных. Платформа Western Digital HelioSeal показала свою эффективность в качестве определяющего фактора, позволяющего удовлетворить потребности заказчиков в высокой ёмкости накопителей".

Выпустив свой первый жесткий диск вот уже шестьдесят лет назад, корпорация Western Digital продолжает оставаться лидером отрасли, предлагая инновационные и надёжные решения для хранения данных, которые помогают заказчикам решать задачи, с которыми они сталкиваются в центрах обработки данных. Технология HelioSeal дополняет собой будущие технологии магнитной записи и позволяет создавать HDD накопители с ещё большей плотностью записи данных для приложений корпоративного уровня и гипермасштабируемой нагрузки, которым требуется хранить огромные объёмы текущих и статистических данных. Кроме того, гелиевые накопители прекрасно подходят для таких областей как Интернет вещей (IoT), а также для инфраструктуры поисковых машин и социальных сетей. Лежащая в основе вот уже трёх поколений устройств, платформа HelioSeal позволяет уже сегодня выпускать HDD накопители с максимальной плотностью записи и обеспечивает высочайший уровень надёжности HDD дисков, что делает их максимально эффективными для использования в облаке и в корпоративных применениях, где огромное значение придаётся высокой доступности и надёжности оборудования.

Общие преимущества с точки зрения совокупной стоимости владения дополняются исключительно низким энергопотреблением платформы HelioSeal. Десять миллионов накопителей совокупной ёмкостью приблизительно 76 эксабайт (ЭБ) свидетельствуют о масштабах экономии электроэнергии. На фоне того, как разработчики продолжают создавать сверхресурсоёмкие облачные приложения, размещение 76 ЭБ данных на гелиевых накопителях ёмкостью по 10ТБ позволяет каждый день экономить более 1 млн. кВтч электроэнергии , то есть примерно половину той рабочей мощности, которую потребляет 8ТБ диски, наполненные воздухом. Той энергии, которая экономится за один день использования новых накопителей, достаточно для энергоснабжения 35 тысяч домохозяйств в США на протяжении того же дня. Это в очередной раз подчёркивает высокоую экономическию эффективность линейки HelioSeal, благодаря которой проектировщики центров данных могут выполнить поставленные перед ними экологические цели и требования.

"Корпорация WDС постоянно работает над созданием условий для того, чтобы обеспечить моментальную доступность больших объёмов данных, - говорит Брендан Коллинс (Brendan Collins), вице-президент по маркетингу продукции в WDC. – Та скорость, с которой корпорация WDС достигла этой важной вехи, свидетельствует о высокой востребованности повсеместного доступа к данным, как хранящимся в облаке, так и в собственной инфраструктуре предприятий. Архитекторы-проектировщики, которые специализируются на создании решений для гипермасшатбируемых сред, способствуют скорейшему развитию и внедрению инновации, так как они хорошо понимают, что гибкость в работе с данными в масштабах организации способствует принятию более эффективных решений. В этом и заключается ключ к открытию потенциала данных".

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Western Digital