Корпорация WDC получает новые сертификаты для двух твердотельных накопителей

Western Digital Corporation объявила о том, что два её наиболее востребованных в центрах обработки данных устройства теперь сертифицированы для работы в окружениях VMware® . Речь идёт о вместительном, но при этом экономичном твердотельном накопителе SanDisk CloudSpeed Eco Gen. II SATA и о твердотельном накопителе HGST Ultrastar SN100 PCI Express (PCIe) NVMe, которому по итогам сертификации был присвоен класс максимальной производительности . Эти SSD накопители могут использоваться как по отдельности, так и вместе, для создания дополнительных преимуществ в центрах обработки данных, и обеспечивают стабильно высокую производительность и высокую скорость реакции для виртуальных рабочих столов, баз данных, почтовых серверов, облачных сервисов и других критически важных бизнес-приложений. Компания продемонстрировала возможности этих недавно сертифицированных SSD накопителей и нескольких новых моделей построенных на базе флеш -памяти узлов Virtual SAN Ready Nodes, разработанных в сотрудничестве с HPE®, на своём стенде на выставке VMware Europe.

Два SSD накопителя пополнят портфолио продуктов Western Digital, сертифицированных для работы с окружениями VMware vSphere, Virtual SAN или VMware Cloud Foundation, которое включает в себя более 200 NVMe, SATA и SAS SSD накопителей, программное обеспечение и HDD накопители под брендами WD, HGST и SanDisk.

«Сертифицировав свои SSD накопители CloudSpeed Eco Gen. II SATA и NVMe-совместимые SSD накопители Ultrastar SN100, Western Digital Corporation предлагает самый широкий спектр решений для оптимизации вычислительных ресурсов и ресурсов хранения в виртуализированных окружениях, позволяя реализовать самые различные сценарии использования, – говорит Ананд Джайапалан (Anand Jayapalan), вице-президент WDC по маркетингу корпоративных и клиентских вычислительных решений. – Вместе с нашими OEM- и канальными партнёрами, мы помогаем создать новые готовые серверные узлы VSAN (VMware Virtual SAN Ready Nodes). Эти серверы представляют собой законченные гиперконвергентные системы, специально разработанные с учётом самых сложных требований к хранению данных, с которыми сталкиваются наши заказчики. Таким образом, мы предлагаем ИТ-руководителям беспрецедентные возможности – не важно, строят ли они собственные программно-определяемые хранилища данных, или внедряют уже готовые серверные узлы в существующие или новые облачные инфраструктуры».

SSD модели Ultrastar SN100 и CloudSpeed Eco Gen. II разрабатывались с учётом растущего спроса на центры обработки данных, построенные исключительно на базе флеш-накопителей, а также в расчете на гибридные ЦОД. Одновременно используя NVMe-совместимые SSD накопители Ultrastar SN100 для кэширования и SSD устройства CloudSpeed SATA для хранения больших объёмов данных, заказчики смогут создавать высокопроизводительные виртуальные SAN-сети, полностью построенные на базе флеш-памяти и оптимизированные для больших и/или непрогнозируемых нагрузок при обработке веб-трафика в облачных окружениях. Кроме того, накопитель CloudSpeed Eco Gen II может использоваться в качестве надёжного и экономичного кэш-решения вместе с HDD дисками на базе платформы HGST Ultrastar Helium в узлах Virtual SAN для экономичного хранения больших объёмов данных, для организации корпоративных файловых систем, резервирования и архивирования данных.

SSD накопители Ultrastar SN100 идеально подходят для крупных центров обработки данных и для облачных окружений с большими или смешанными рабочими нагрузками. Представленные моделями ёмкостью до 3,2ТБ , поддерживающими стандарт NVMe, эти накопители отличаются низким уровнем задержки и прогнозируемой производительностью даже в самых нагруженных приложениях, что позволяет центрам обработки данных в окружениях VMware обрабатывать еще больше операций в секунду, и при этом не требуют значительных ИТ-ресурсов для поддержки. SSD накопители Ultrastar SN100 поддерживаются встроенным NVMe драйвером VMware и доступны в 2,5-дюймовом формате, что облегчает внедрение этих устройств в центрах обработки данных.

SSD накопители CloudSpeed Eco Gen. II обеспечивают поставщикам гибридных и частных облачных сервисов возможность увеличить вместительность своих хранилищ на базе флеш-памяти для работы с растущими объёмами данных. Это позволяет центрам обработки данных, использующим окружение VMware, предоставлять сервисы для более широкого круга заказчиков и повысить плотность поддерживаемых ими приложений, сохраняя при этом низкую стоимость владения (TCO). SSD накопители CloudSpeed Eco Gen. II SATA представлены моделями различной ёмкости – от 480ГБ до 2ТБ . Устройства обеспечивают высокостабильную работу со скоростью последовательного чтения до 530 мегабайт в секунду , с низким энергопотреблением и первоклассными механизмами защиты от потери данных.

«Мы тесно сотрудничаем с корпорацией WDC над ускорением внедрения флеш-накопителей в программно-определяемых центрах обработки данных, – говорит Ли Кэсвелл (Lee Caswell), вице-президент по продукции в подразделении Storage and Availability, VMware. – Появление новых узлов Virtual SAN Ready Nodes и сертификация устройств CloudSpeed Eco Gen. II SATA SSD и Ultrastar SN100 PCIe NVMe SSD облегчает доступ к преимуществам корпоративных флеш-систем для предприятий, стремящихся повысить свою конкурентоспособность за счет внедрения современных информационных технологий».

Новые узлы Western Digital Virtual SAN Ready Nodes для окружений VMware доступны в рамках партнёрства с HPE.

Специально для клиентов, работающих с центрами обработки данных на базе окружения VMware, корпорация WDC в сотрудничестве с HPE представила пять новых опций для экономически эффективного увеличения хранилищ данных с помощью SAS расширителей и линейки SAS SSD накопителей SanDisk® Lightning. Новые узлы Virtual SAN Ready Nodes, полностью построенные на базе флеш-памяти, предлагают испытанные и протестированные конфигурации и пакеты решений, а также предоставляют множество потенциальных преимуществ, в том числе возможности установки 33,6ТБ флеш-памяти и более эффективного управления различными приложениями и рабочими нагрузками. В частности, речь идёт о следующих моделях узлов: AF-6: HPE DL360 Gen9; AF-6: HPE DL380 Gen9; AF-8: HPE DL360 Gen9; AF-8: HPE DL380 Gen9 и AF8: DL380Gen9AF8 - 3.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: VMware, Western Digital