Artezio и B2W разработали инновационную программную платформу для управления строительством

Компания Artezio (входит в группу компаний ЛАНИТ) совместно с американской компанией B2W, работающая в области разработки корпоративных программных продуктов для управления строительством, разработала новые модули для платформы ONE и выпустила новые web и мобильные приложения.

Команда Artezio приглашена к участию в различных проектах B2W, основным из которых стала разработка новых модулей и усовершенствование функционала платформы ONE (Operational Network Elements), которая представляет собой уникальный программный продукт для автоматизации в строительной сфере.

«Наше сотрудничество с Artezio началось в 2015 году, когда нам потребовалось расширить нашу собственную команду разработчиков. В течение достаточного небольшого промежутка времени объединенная команда B2W и Artezio значительно продвинулась в разработке новых модулей и функционала нашей платформы ONE», - отмечает Bihari Srinivasan, вице-президент по производству компании B2W. «Сейчас над проектами B2W работает почти 30 специалистов Artezio, сотрудничество с которым будет продолжаться и на новых проектах», – добавил г-н Srinivasan.

Опираясь на требования производственного департамента B2W, специалисты Artezio разработали новое веб-приложение для продукта B2W Maintain (обслуживание), которое используется для управления эксплуатацией строительного оборудования (функционал включает в себя модули приемки, хранения, закупки и др.). Сейчас команда Artezio работает над двумя новыми продуктами, связанными с проектным управлением (B2W Inform и B2W Schedule). Кроме того, Artezio разработала синхронизированный мобильный клиент для этих продуктов. В будущем планируется привлекать Artezio к участию в проектах по миграции других приложений B2W на новейшие технологии, а также к разработке мобильного клиента для всей платформы ONE.

Павел Адылин, исполнительный директор Artezio: «Мы очень рады, что наши знания в .Net, Apache Cordova и мобильных технологиях, а также общий технический уровень наших специалистов удовлетворяют заказчика. Компания B2W, как лидер в области автоматизации управления строительством, предлагает большие возможности для продолжения сотрудничества».

О компании B2W Software

B2W Software предлагает гражданским строительным компаниям повысить эффективность и прибыльность своей работы при помощи автоматизации производственной деятельности. Платформа ONE от B2W представляет собой комплекс унифицированных приложений для управления оценкой, планированием, оперативным контролем за строительством, обслуживания оборудования, сбора данных и BI в реальном времени. Центральный офис компании B2W расположен в Портсмуте (Нью-Гемпшир, США) и с 1993 года занимается разработкой ПО для управления гражданским строительством.

О компании Artezio

Artezio — российская компания, специализирующаяся на разработке программного обеспечения и оказании консультационных услуг в сфере разработки программного обеспечения. С 2005 года Artezio входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Центральный офис компании расположен в Москве. Имеет семь центров разработки в странах СНГ. Компания сертифицирована согласно международному стандарту ISO 9001:2015. Компанией выполнено более 1000 проектов для клиентов из России, Северной Америки, Западной Европы, Японии, Израиля в сфере разработки программного обеспечения для телекома, компаний отрасли высоких технологий, финансовых и страховых компаний, логистики и ритейла, и здравоохранения. В числе клиентов компании - Microsoft, Swisscom, GSK, Pepsico, Philip Morris Int., Diasoft, Роснано.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8400 человек.

Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт