Альфа-Банк поддержит неделю финансовой грамотности

Альфа-Банк выступит официальным партнером III Всероссийской недели сбережений, которая проводится в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской федерации».

С 24 по 30 октября в 17 городах России пройдут открытые мероприятия, на которых эксперты банка научат слушателей ответственному отношению к личным финансам. В рамках данного вопроса участникам будет предложено сразу 3 новых темы: «Роль страховых продуктов в финансовом благополучии семьи», «Как уберечь личные сбережения от инфляции» и специальная тема для клиентов – предпринимателей «Как безопасно начать свое дело».

«Мы уже в третий раз становимся партнером проекта Министерства финансов и с готовностью поддерживаем это начинание. В этом году мы значительно расширили список городов, где наши специалисты будут принимать участие в проекте: теперь попасть на семинары можно в 17 городах страны. Помимо географии увеличилось количество тем, которые мы рассматриваем на семинарах. Также в этом году мы реализовали возможность оставить заявку на обучение от компании – в этом случае наши эксперты смогут приехать и провести отдельный семинар для её сотрудников», - комментирует руководитель направления управления развития и стандартизации отделений Альфа-Банка Анна Пивоварова.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Альфа Банк