ЛАНИТ выступил на конференции «Взгляд в электронное будущее»

Проблемы государственно-частного партнерства в ИТ-сфере стали одной из ключевых тем ежегодной общероссийской конференции «Взгляд в электронное будущее», которая была организована компанией «Ростелеком» 20-22 октября 2016 года в Сочи. Свой взгляд на возможности решения этих проблем представила компания ЛАНИТ.

В рамках конференции в Сочи состоялось заседание временной комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по развитию информационного общества, на котором выступил директор департамента комплексных проектов ЛАНИТ Виктор Серебряков. Он рассказал об участии компании в инвестпроектах по созданию и эксплуатации платного парковочного пространства, а также предложил рассмотреть ряд изменений в федеральное законодательство для развития единого парковочного пространства с привлечением частных инвестиций в России.

Виктор Серебряков, директор департамента комплексных проектов ЛАНИТ: «Создание платного парковочного пространства в Краснодаре и Ставрополе – яркий пример успешного сотрудничества государства и бизнеса. Эти проекты отличает высокая социальная значимость, они повышают безопасность и улучшают организацию дорожного движения, а также создают дополнительные рабочие места. ЛАНИТ обладает огромным опытом реализации проектов в транспортной сфере. Очень приятно, что этот опыт востребован: помимо создания и эксплуатации парковок в Краснодаре и Ставрополе мы поставляем и обслуживаем оборудование, а также разрабатываем необходимое программное обеспечение для других городов России.

Для более эффективного взаимодействия государства и бизнеса при создании платного парковочного пространства требуется уточнить ряд вопросов в федеральном законодательстве. В частности, необходимо совершенствовать порядок предоставления персональных данных, необходимых для составления постановлений об административных правонарушениях. Нужно уточнить положения, касающиеся обустройства платной парковки на улично-дорожной сети без предоставления в аренду земельного участка. Важно обеспечить возможность реализации концессионных соглашений о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве, объектом которых является исключительно движимое имущество и результаты интеллектуальной деятельности».

Конференция «Взгляд в электронное будущее» стала отраслевой дискуссионной и презентационной площадкой в области информационных технологий и информатизации экономики. Спикерами выступили министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова, а также представители ведущих ИТ-компаний.

 

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8400 человек.

Рейтинговым агентством «Эксперт РА» ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: конференция, ЛАНИТ