Konica Minolta перевела офисы Renault Россия на аутсорсинг печати

Компания Konica Minolta Business Solutions Russia перевела офисы Renault Россия на полный аутсорсинг печатной инфраструктуры и покопийное обслуживание.

В ходе проекта была проведена масштабная оптимизация парка печатных устройств, реструктуризация административно-хозяйственного и ИТ-бюджетов клиента. Сотрудники Konica Minolta провели двухэтапный аудит в головном офисе Renault Россия и предложили схему оптимизации всей печатной инфраструктуры. На сегодняшний день парк оборудования состоит из 81 единиц техники и включает в себя цветные и монохромные персональные принтеры и МФУ формата А3 и А4. Также было проведено обучение всего офисного персонала компании. Проект был выполнен в течение 11 месяцев в 5-ти офисах заказчика.

«Наш подход позволил клиенту плавно мигрировать на оборудование нового производителя, не требуя значительных и незапланированных бюджетных расходов в приобретение техники, – комментирует Владимир Дементьев, руководитель отдела корпоративных продаж компании Konica Minolta Business Solutions Russia. – Мы рады констатировать, что благодаря нашему сотрудничеству клиент смог значительно сократить логистические и временные издержки».

Как и было запланировано, в рамках сервисной поддержки аутсорсинга печати Konica Minolta обеспечивает единые условия сервиса и стоимость для всех офисов Renault Россия. Компания постоянно ведет трекинг заявок от клиента, контролируя качество работы.

Konica Minolta предлагает в дальнейшем использовать и систему управления печатью Secure Print с расширенным функционалом. Secure Print обеспечивает защиту конфиденциальности документов благодаря системе идентификации пользователя и контроля доступа к печати, а также позволяет защищать документы даже с учетом перемещения между офисами.

Тематики: Рынок ПК, Outsourcing

Ключевые слова: Konica Minolta