InfoWatch и МСофт выпустили совместное решение для комплексной защиты электронного документооборота предприятий

Группа компаний InfoWatch, разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, и компания «МСофт», разработчик систем электронного документооборота, сообщают об успешном завершении интеграции продуктов InfoWatch Traffic Monitor и MFlash, начале первого пилотного проекта и старте продаж совместного решения. Ранее стороны заключили соглашение о развитии сотрудничества в области разработки, производства и распространения средств обеспечения информационной безопасности.

В рамках партнерства специалистами InfoWatch и «МСофт» был разработан программный адаптер, который позволяет анализировать события, происходящие в корпоративном облачном хранилище MFlash, например — передачу документов за периметр компании. Чтобы контролировать облачное файловое хранилище MFlash, адаптер перехватывает пересылаемые данные и загружает их в DLP-систему с помощью InfoWatch Traffic Monitor SDK. Далее производится анализ перехваченных событий с помощью технологий InfoWatch и политик безопасности, настраиваемых в InfoWatch Traffic Monitor.

«Часто нарушения информационной безопасности предприятий, как намеренные, так и случайные, происходят из-за использования небезопасных средств совместной работы с файлами, — отметила менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Марина Баталова. — Корпоративное облачное хранилище позволяет сотрудникам работать с электронными документами при помощи различных устройств, в том числе за пределами защищенного периметра организации. Прозрачность этих операций становится критичной для бизнеса. Компаниям важно контролировать перемещение данных в облаке и понимать кто и когда получает доступ к тем или иным файлам. Интеграция MFlash и InfoWatch Traffic Monitor позволяет обеспечить целостную информационную безопасность предприятий при работе сотрудников с документами в корпоративном облачном хранилище».

Использование интеграционного адаптера обеспечивает простую настройку совместной работы решений InfoWatch Traffic Monitor и MFlash, а также хранение всех инцидентов ИБ в единой базе данных.

ГК InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.

Компания ежегодно демонстрирует рост продаж своих продуктов и решений, являясь лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ.

Компания «МСофт» — российский производитель программного обеспечения для создания корпоративной облачной среды.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: электронный документооборот, информационная безопасность, InfoWatch