Компания Axis выходит на рынок аудио систем для предприятий розничной торговли, представляя интеллектуальные сетевые громкоговорители

Корпусной сетевой громкоговоритель AXIS C1004-E и потолочный сетевой громкоговоритель AXIS C2005 представляют собой полнофункциональные акустические системы, готовые к работе без дополнительных настроек. Они позволяют без каких-либо сложностей транслировать фоновую музыку в потоковом режиме в несколько торговых точек одновременно. Кроме того, через них можно передавать объявления - как в реальном времени, так и предварительно записанные, по заданному расписанию.

Компания Axis Communications,выходит на рынок аудио систем для предприятий розничной торговли с интеллектуальными акустическими системами. “Традиционные акустические системы для предприятий розничной торговли, как правило, содержат различные аналоговые компоненты и требуют специальных знаний в области аудиотехнологий для установки и настройки. Мы представляем законченные аудио системы, для применения которых не требуются специальные знания и какое-либо дополнительное оборудование. Они поставляются уже предварительно настроенными и готовы к работе без каких-либо дополнительных настроек”, - говорит Йохан Хенссон, менеджер по аудиопродукции Axis Communications.

В состав акустической системы Axis входят усилитель, микшер, цифровой сигнальный процессор, средства для приема потоковых данных, микрофон, блок питания и громкоговоритель. При использовании технологии Power over Ethernet (PoE) для каждого устройства достаточно одного кабеля, предназначенного для передачи данных и питания. Устройства можно комбинировать в гибкие и масштабируемые системы; при этом добавление или удаление акустических систем производится легко и быстро. Акустические системы имеют широкие возможности управления; их можно администрировать как по отдельности, так и передавать общие команды на несколько устройств. Создавая зоны, содержащие несколько акустических систем, можно транслировать в них разную фоновую музыку, объявления в реальном времени и в записи, а также регулировать громкость и управлять аудио системами как по отдельности, так и параллельно.

“Наша компания возглавила процесс перехода рынка видеонаблюдения с аналоговых технологий на цифровые, который позволил сделать системы видеонаблюдения интеллектуальными, открытыми и защищенными. Теперь мы предлагаем такой же подход к аудиосистемам. Применение таких акустических систем в розничной торговле может не только упростить управление объявлениями и фоновой музыкой, но и способствовать поддержанию единой среды и единого уровня обслуживания в разных торговых точках”, - продолжает Хенссон.

AXIS C1004-E и AXIS C2005 - это высокочувствительные полнодиапазонные громкоговорители, обеспечивающие высококачественное воспроизведение фоновой музыки и четкую передачу речевых объявлений, в том числе по расписанию. Для воспроизведения фоновой музыки можно использовать заранее установленное приложение аудиоплеера AXIS. Пользователь может создавать и воспроизводить по расписанию собственные MP3-плейлисты как из музыки, хранящейся в громкоговорителе (на SD-карте), так и с использованием сервисов потоковой аудиотрансляции. Объявления можно воспроизводить из заранее записанных звуковых файлов по расписанию или при регистрации определенных событий камерой видеонаблюдения. Среди прочего, благодаря встроенной поддержке протокола SIP, громкоговорители легко интегрируются с системами Voice over IP: например, для передачи голосовых объявлений в реальном времени.

Новые акустические системы представляют собой интеллектуальные устройства профессионального уровня и оснащены встроенным микрофоном для проверки работоспособности. Благодаря этому оператор может всегда быть уверен, что фоновая музыка или объявления действительно слышны аудитории и что система воспроизводит звук в высоком качестве. Громкоговоритель AXIS C1004-E выпускается в защищенном от брызг корпусе черного и белого цвета.

Благодаря поддержке платформы ACAP и протокола VAPIX устройства поддерживают возможность последующей модернизации и готовы к установке дополнительных решений для воспроизведения потоковых музыкальных трансляций.

Громкоговорители AXIS C1004-E и AXIS C2005 будут поставляться по каналам дистрибуции Axis начиная с 3 квартала 2016 года; рекомендованная розничная цена составит 549 и 399 долларов США соответственно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: системы слежения, Axis