Калуга переживает взрывной спрос на LTE-гаджеты

ПАО «МТС»,телекоммуникационный оператор в России, подводит итоги продаж трех кварталов 2016 года в собственной Розничной сети в Калужской области. С июля по сентябрь жители области купили столько же 4G-устройств, сколько за первые шесть месяцев этого года.

В целом, спрос на 4G-планшеты вырос в 7,5 раз за год, на 4G-смартфоны — в два с половиной раза. Средняя стоимость смартфона, поддерживающего LTE, выросла на 5 процентов и составила 12 100 рублей, а средний чек на LTE-планшеты наоборот упал в два раза и составил 4 400 рублей.

«Мы продолжаем реализацию стратегии по повышению доступности мобильного интернета в Калужской области. Наравне с развитием сети «четвертого поколения», МТС активно ведет расширение собственной розничной сети, так с начала годы МТС открыла шесть новых точек продаж и обслуживания в области. Наравне с территориальной доступностью салонов, мы предлагаем в нашей розничной сети лучшие цены на гаджеты, в том числе в кредит, в рассрочку и возможностью вернуть до 15 тысяч рублей — до четверти стоимости устройства — на счет мобильного телефона. Все это в совокупности объясняет стабильно растущий спрос на LTE-устройства», - рассказал директор компании МТС в Калужской области Игорь Марьясов.

Наиболее популярным брендом среди 4G-смартфонов в рознице МТС в Калужской области стал Samsung. Его различные модели чаще всего продавались во всех категориях от 5 000. Лидером в бюджетной категории стал смартфон МТС.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС