"Информзащита" на 18-м месте в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для банков 2016

Опубликованный рейтинг CNews Analytics «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2016» показывает, что выручка 50 крупнейших поставщиков ИТ в финсектор за 2015 г. сократилась на 15% с ₽130,6 млрд в 2014 г. до ₽113 млрд в 2015 г. Это связано в первую очередь с значительным сокращением количества кредитных организаций, имеющих лицензию на осуществление банковских операций.

Тем не менее, информационные технологии по-прежнему являются необходимым средством реализации современных банковских сервисов. По этой причине бюджеты на ИТ не подверглись существенному сокращению в рублевом эквиваленте, хотя упали в реальных ценах из-за падения курса рубля в 2014 г.

«Информзащита» улучшила свои позиции в рейтинге, поднявшись на 6 пунктов с 24-го на 18-е место, по сравнению с прошлым годом. Доля проектов компании в финансовом секторе в совокупной выручке в 2015 г. составила 26%.

Начальник отдела безопасности банковских систем «Информзащиты» Дмитрий Кудинов объясняет, с чем связан рост выручки на 36% от проектов в финансовом секторе в 2015 г.:

«Из всех сфер финансовая наиболее интересна для злоумышленников. Все понимают, что финансовый сектор – это реальные деньги. Мы предлагаем рынку не только формальное выполнение требований регуляторов, но и конкретные действия для снижения рисков компрометации до приемлемого уровня. И это работает. Руководители принимают решения в пользу реальной, а не «бумажной», защиты своих активов. Стремление к настоящей защите, в том числе, обусловлено нашумевшими атаками, о которых рассказывают СМИ».

Группа компаний «Информзащита» — предоставляет своим клиентам профессиональные услуги по защите автоматизированных систем различного назначения и любого уровня сложности. Портфель услуг включает консалтинг, аудит и анализ защищенности, а также внедрение, сопровождение и техническую поддержку специализированных решений. «Информзащита» уже 21 год занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ, является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Инфозащита