Девятое «золото»: «Астерос» вновь подтвердил высший партнерский статус Cisco

Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инженерной и ИТ-инфраструктуры, в девятый раз подтвердила свое право обладать «золотым» статусом в партнерской системе крупнейшего производителя сетевого оборудования Cisco. Обширная экспертиза «Астерос» по технологиям вендора сегодня является одной из старейших на российском рынке: за 18 лет партнерства компаниями были реализованы сотни проектов в области внедрения телекоммуникационных решений и создания инновационных контакт-центров для российских заказчиков.

Согласно структуре продаж «Астерос», за 2016 год решения Cisco оказались наиболее востребованными для клиентов интегратора из строительного и финансового секторов, их доля превышает 80%. Наибольшей популярностью у заказчиков «Астерос» пользуются решения Cisco для корпоративных сетей (не менее 60%), унифицированных коммуникаций и ЦОД (не менее 20%).

Впервые уровня Cisco Gold Certified Partner группа «Астерос» достигла в 2008 году. «Успешно воплощая в жизнь преимущества партнерской программы вендора, мы в течение 18 лет реализуем лучшие в своем классе решения, оказывая техническую и консалтинговую поддержку клиентам, – комментирует Ольга Тырновская, вице-президент по координации работы с вендорами группы «Астерос». – Среди приоритетных направлений и привлекательных ниш мы выделяем  Smart Cities, IoT, Big Data, цифровизацию промышленности. Решения Cisco поддерживают самые современные технологические тренды; вендор активно инвестирует в развитие локального производства на российском рынке. Уверена, впереди у нас множество интересных проектов и новых бизнес-перспектив».

Для подтверждения «золотого» статуса «Астерос» ежегодно выполняет ряд требований вендора, среди которых достижение определенных финансовых показателей, высокая степень удовлетворенности заказчиков интегратора, а также наличие сертифицированных специалистов. На данный момент в активе «Астерос» – 5 ключевых специализаций вендора: по архитектуре совместной работы (Advanced Collaboration Architecture Specialization), центров обработки данных (Advanced Data Center Architecture Specialization), в сфере унифицированного доступа и технологий WAN (Advanced Enterprise Networks Architecture Specialization), в области сетевой безопасности (Advanced Security Architecture Specialization), а также унифицированных коммуникаций (Advanced Video Specialization). В «Астерос» работают более 20 сертифицированных инженеров Cisco, 5 из них имеют уровень сертификации CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert).

«Группу “Астерос” отличает глубокая техническая экспертиза по всем заявленным специализациям, способность предоставлять заказчикам качественные услуги по проектированию, внедрению, обслуживанию и поддержке. Высокая оценка проектов Астерос российскими и украинскими клиентами подтверждает профессионализм специалистов интегратора. Поздравляем коллег с очередным достижением!», – говорит Олег Байкалов, руководитель направления по работе с партнерами Cisco.

В числе проектов, реализованных «Астерос» за последнее время с использованием решений Cisco, – cоздание IP-телефонии и модернизация контакт-центра в АНК «Башнефть», построение единой защищенной сети для центрального аппарата и территориальных управлений «Ространснадзора», внедрение системы видеоконференцсвязи в офисе «РусГидро», создание системы корпоративной телефонной связи в новом офисе холдинга «Вертолеты России», построение защищенной локальной вычислительной сети и системы телефонной связи в аэропортах Сочи и Геленджика, модернизация ядра сети передачи данных в «РосЕвроБанке», организация единой беспроводной сети во всех зданиях Высшей школы экономики и другие.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, Астерос