Вышла обновленная версия Secret Net LSP с поддержкой новых дистрибутивов

Компания «Код безопасности» объявляет о начале продаж обновленного продукта Secret Net LSP (версия 1.5), предназначенного для защиты от несанкционированного доступа компьютеров под управлением ОС GNU/Linux. В продукт внесен ряд функциональных доработок, делающих его использование более удобным.

В новой версии реализована поддержка работы с персональным идентификатором Rutoken ЭЦП, предназначенным для двухфакторной аутентификации пользователей. В числе других возможностей Secret Net LSP 1.5 – повышение производительности подсистемы аудита, обновление СЗИ с сохранением настроек, возможность экспорта/импорта параметров политик, а также поддержка новых дистрибутивов (Debian 8, ALT Linux 7.0.5 Centaurus, Red Hat Enterprise Linux 7.0/7.2).

В Secret Net LSP 1.5 сохранилась интеграция со средствами управления Secret Net 7 (пакет обновления 6), что позволяет удаленно настраивать политики безопасности на Linux-клиентах.

СЗИ от НСД Secret Net LSP (версия 1.5) прошло инспекционный контроль в ФСТЭК России в подтверждение выданного ранее сертификата № 2790. Согласно этому документу, обновленный продукт соответствует требованиям по 5 классу защищенности СВТ и по 4 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей. Таким образом, продукт может использоваться для защиты ИСПДн до 1 уровня защищенности и ГИС до 1 класса защищенности, а также АС до класса защищенности 1Г включительно.

«Одной из главных целей выпуска нового релиза стало повышение удобства эксплуатации СЗИ, в первую очередь это относится к операциям по обновлению и экспорту настроек. Также мы учли пожелания заказчиков и расширили перечень поддерживаемых ОС и электронных идентификаторов», – прокомментировала выпуск Secret Net LSP 1.5 Оксана Ульянинкова, менеджер по продукту компании «Код безопасности».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Код безопасности