AMD сообщает о начале поставок видеокарт Radeon Pro WX

Видеокарты для рабочих станций на базе архитектуры Polaris предложат пользователям новые функции и потрясающую производительность, необходимую для работы профессионалов

AMD сообщает о начале поставок серии видеокарт Radeon™ Pro WX – новых мощных графических решений компании для рабочих станций, которые были разработаны специально, чтобы удовлетворить постоянно растущие запросы специалистов творческих профессий.

Профессиональные видеокарты серии Radeon™ Pro WX созданы с учетом целого ряда прорывных технологий, которые меняют способ создания контента. Сюда входит: поддержка игровых движков в режиме реального времени с профессиональными настройками, развитие виртуальной реальности, поддержка новых популярных низкоуровневых API  и появление инструментов и приложений с открытым кодом. Видеокарты Radeon Pro WX-серии предлагают революционный подход для профессионалов, созданный с упором на открытое, некоммерческое ПО, а также высокопроизводительное и многофункциональное оборудование, которые вместе действительно помогают создавать «искусство невозможного».

Профессиональные видеокарты Radeon Pro WX-серии работают на базе известной архитектуры Polaris с технологией Graphics Core Next 4-го поколения, а также создаются с использованием техпроцесса 14нм FinFET. Эти карты способны поддерживать мониторы будущего1, могут работать с дисплеями 5K HDR через DisplayPort 1.42, включают в себя модуль с самыми современными наработками в области интеллектуальной собственности для мультимедиа, включая поддержку кодирования и декодирования HEVC3, а также TrueAudio Next для VR, не говоря уже о тихой работе без нагрева с акцентом на энергоэффективность. Видеокарты Radeon Pro WX были созданы компанией AMD из самых надежных и качественных материалов и компонентов. В дополнение к стремлению AMD создавать самые высококачественные продукты, каждая видеокарта Radeon Pro WX будет доступна в розничной продаже с функцией VIP-поддержки 24/7 и трехлетней ограниченной гарантией4. Дополнительно к этому уже сегодня видеокарта сопровождается бесплатной опциональной 7-летней ограниченной гарантией в случае регистрации продукта и его пользователя5.

«Radeon™ Pro олицетворяет собой мощный сдвиг в сторону комплексного подхода к проектированию и созданию контента, давая нашим заказчикам полную автономность для проявления их творчества, возможность получить преимущества для всей экосистемы, а также работать независимо от отграничений, накладываемых проприетарными инструментами, – сказал Оги Бркич (Ogi Brkic), руководитель подразделения профессиональной графики в Radeon Technologies Group, AMD.  – Наша линейка профессиональных видеокарт для рабочих станций  Radeon™ Pro WX была разработана для создания исключительного контента нового поколения. Она олицетворяет собой переломный момент в отрасли и позволяет художникам всех типов предлагать миру свое видение «искусства невозможного».

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Radeon