Аванпост разработал новые плагины для решения Avanpost SSO

Специалисты компании Аванпост расширили линейку плагинов, которые могут использоваться при работе с программным продуктом Avanpost SSO. В качестве браузера, под которым работают плагины, теперь можно использовать не только Internet Explorer (IE), но и Google Chrome, и Mozilla Firefox.

Avanpost SSO – модуль, обеспечивающий прозрачную аутентификацию и идентификацию пользователей. Он предназначен как для создания системы единого входа, так и для формирования механизмов многофакторной аутентификации для доступа к различным информационным системам. Решение позволяет централизованно управлять паролями пользователей согласно парольной политике и автоматически осуществлять аутентификацию в обслуживаемых системой приложениях. В качестве связующего звена межу сотрудниками и приложениями, работающими под управлением веб-браузеров, используются плагины, которые устанавливаются под определенными браузерами.

При загрузке браузера плагин обращается к Avanpost SSO и запрашивает шаблоны с параметрами страниц, которые необходимо отслеживать. После этого он в автономном режиме фиксирует, на какие страницы заходит пользователь. Если страница соответствует шаблону, то плагин запрашивает у Аванпост SSO логин и пароль для сотрудника. Аванпост SSO в соответствии с принятой в компании политикой безопасности может дополнительно запросить PIN к токену, биометрические данные и т.д. При корректности предоставленной специалистом информации, Avanpost SSO передает логин и пароль, а плагин предоставляет доступ на нужный сайт.

До недавнего времени плагины, которые осуществляют связь между пользователем и программным обеспечением, функционировали под браузером IE (для работы Аванпост SSO c толстым клиентом плагинов не требуется). Специалисты компании Аванпост разработали новые инструменты, которые могут работать под браузерами Google Chrome и Mozilla Firefox.

«Решение Avanpost SSO для управления паролями своих сотрудников применяют крупнейшие российские компании. У многих из них использование определенного браузера является корпоративным стандартом, который мы не можем игнорировать. Разработка новых плагинов для нашего продукта – это вопрос удобства пользователей и стремления нашей компании соответствовать самым высоким требованиям заказчиков», - комментирует Александр Санин, коммерческий директор Аванпост.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность