АРСИЭНТЕК совместно с компаниями «Т-Платформы» и «Платформа Кубик» готовятся к выходу на индонезийский рынок

Компания АРСИЭНТЕК (RCNTEC) совместно с компаниями «Т-Платформы» и «Платформа Кубик» представили свои решения на Бизнес-форуме, организованном Деловым советом Россия-Индонезия в рамках XI заседания двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству. Форум состоялся 31 октября 2016 года в городе Джакарта.

Индонезия была представлена крупнейшим в стране оператором Центров обработки данных (ЦОД) TelkomSigma, а также компаниями-интеграторами TRADISI GROUP и PT INTI Industri Telekomunikasi Indonesia, реализующими IT-проекты в госсекторе.

RCNTEC совместно с компаниями «Т-Платформы», «Платформа Кубик» и Агентством «Телекомпас» представил свои флагманские разработки в сфере IT и информационной безопасности, направленные на повышение эффективности бизнеса и улучшение инфраструктуры Центров обработки данных.

По итогам Бизнес-форума российско-индонезийский горно-добывающий и рудоперерабатывающий концерн Blackspace приступил к тестированию виртуального офиса SOCOCO. В ближайшее время будут запущены тесты СХД «Resilient Cloud Storage», сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS и системы мониторинга информационной безопасности RISMS.

«Эта поездка в очередной раз подтвердила, что спрос на наши решения есть не только на территории РФ и в странах СНГ. Бизнес-окно в Индонезию приоткрыто, и мы планируем продолжать активную работу по развитию экспорта наших высокотехнологичных продуктов», - заявил генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.

В ходе форума руководители RCNTEC, «Т-Платформ» и «Телекомпаса» провели рабочую встречу с послом России в Индонезии М.Ю. Галузиным. На встрече обсуждались вопросы продвижения российских высокотехнологичных продуктов и решений на индонезийском рынке.

«Минувший бизнес-форум подтвердил востребованность российских разработок. Индонезия нуждается в современных системах мониторинга своей территории в интересах различных отраслей экономики. C помощью технологий, представленных RCNTEC на Бизнес-форуме, и разработок по дистанционному зондированию Земли компании «Гео Спектрум» станет возможным дальнейшее развитие инструментов сбора и обработки данных в интересах широкого круга пользователей в таких ключевых отраслях, как геологоразведка и горнодобыча, сельское хозяйство и рыболовство, архитектура и строительство, развитие логистической и коммуникационной инфраструктуры, защита окружающей среды. Российские системы хранения данных «Resilient Cloud Storage» и суперкомпьютеры компании «Т-Платформы» хорошо совместимы и удачно дополняют технологические наработки по дистанционному зондированию Земли, используемые в Индонезии нашей компанией. Обсуждается также усовершенствование нашей коммуникационной системы с «Платформой Кубик». Мы будем оказывать всестороннюю поддержку российским бизнесменам и разработчикам в освоении IT-рынка Индонезии и уверены, что в ближайшее время сможем выйти на подписание новых контрактов», - подытожил руководитель Делового совета Россия-Индонезия и председатель Совета директоров группы «Гео Спектрум» Михаил Курицын.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных