Apple Pay становится доступен пользователям OZON.ru

Пользователи мобильного приложения OZON.ru получили доступ к Apple Pay – лёгкому, безопасному и личному платёжному инструменту, который полностью меняет сферу мобильных платежей, предлагая скорость и удобство. Технологическую возможность проведения платежей обеспечила группа компаний Assist, ставшая официальным сервис-провайдером Apple Pay.

Безопасность и конфиденциальность лежат в основе Apple Pay. Когда вы добавляете кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент» вашего устройства. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически. После подтверждения оплаты в мобильном приложении OZON.ru зашифрованные данные передаются в платежный шлюз Assist, где из них извлекаются реквизиты банковской карты, необходимые для обработки платежа.

Apple Pay очень просто настроить, при этом пользователи смогут и дальше получать все преимущества и бонусы от пользования своими кредитными и дебетовыми картами.

Для того, чтобы совершать платежи, необходимо сначала авторизовать банковскую карту в системе Apple Pay. Возможна привязка нескольких карт, в этом случае перед подтверждением оплаты необходимо будет выбрать требуемую карту.

Генеральный директор Assist Игорь Войтенко: «Assist стал одним из первых российских платежных шлюзов, сертифицированных Apple Pay. Теперь функционал оплаты через Apple Pay доступен для всех наших клиентов, которые хотят расширить свои возможности по приему платежей в мобильных приложениях».

Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложении одним касанием пальца к Touch ID, больше нет необходимости вручную заполнять большие документы с контактными данными или повторно вводить данные о доставке и выставлении счёта. При оплате покупок в приложении Apple Pay работает на iPhone 6 и более новых моделях, на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях.

Михаил Осин, директор web-приложений OZON.ru: «Здорово, что мы, вместе с нашим провайдером Assist, одними из первых на российском рынке запустили возможность оплаты с Apple Pay внутри приложения OZON.ru. Работая над продуктом, наша мобильная команда старается делать его максимально простым и удобным в использовании. Вместе с Apple Pay покупка становится еще проще – в корзине нажимаем кнопку оплаты и прикладываем палец. Это абсолютно новый опыт».

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Ozon, Apple Pay