Домены.Рус – новое имя Webnames.ru

Известный российский регистратор и хостинг-провайдер Webnames.ru, входящий в тройку лидеров российского рынка, объявил о запуске своего нового сайта под брендом ДОМЕНЫ.РУС. Названию проекта соответствует интернет-адрес (домены.рус), который будет работать одновременно с привычным для пользователей и знакомым поисковым системам доменным именем webnames.ru.

Как отмечают в компании, к идее появления нового бренда привело недавнее открытие новой кириллической доменной зоны .РУС.

«На протяжении нескольких лет мы выступали с инициативой создания домена .РУС, и, конечно, не могли не воспользоваться, когда он, наконец, был запущен. ДОМЕНЫ.РУС – это четкое, красивое и понятное имя. Сам домен – это уже готовый бренд, он содержит в себе контент, звучит красиво и понятно, одним словом, по-русски. По большому счету новое название – это калька нашего традиционного имени: webnames – это интернет-имена, домены, а .РУС - это .RU по-русски и никак иначе! Все логично и закономерно.

Уверены, что ДОМЕНЫ.РУС станут новым брендом Рунета и будут способствовать развитию интернет-адресации на родном, русском языке!», - комментирует директор проекта Сергей Шариков.

Ребрендинг и запуск нового сайта регистратор приурочил к своему 16-летию, празднование которого состоится 16, 17, 18 ноября. В этот день клиенты смогут воспользоваться скидкой 16% на все виды услуг по праздничной акции «16+ Не надо стесняться!».

Тематики: Web

Ключевые слова: Рунет, домен