Vivaldi представляет первый в мире веб-браузер, который меняет стиль освещения в доме

Команда Vivaldi представляет новую версию веб-браузера Vivaldi 1.5, которая дает пользователям отличную возможность менять стиль освещения дома с помощью браузера. Новая версия Vivaldi предлагает множество усовершенствований, в том числе возможность перетаскивать между окнами отдельные вкладки, несколько выбранных или сгруппированных вкладок, обновление браузера миниатюрными бинарными патчами, включающими только изменённый код и позволяющими избежать загрузки всего установочного файла, а также автоматические снимки экрана в заметках.

Vivaldi становится дизайнером по свету

В этот раз Vivaldi выходит за пределы браузера и становится частью умного дома за счёт интеграции с системой цветовой подсветки дома Hue Philips. После включения режима «Hue» в Настройках темы браузера Vivaldi, нажмите на «Philip Hue Bridge», чтобы проверить и подтвердить синхронизацию. Выберите, какое именно освещение в доме будет контролироваться с помощью Vivaldi - браузер будет подстраивать ваше окружение к цветам просматриваемых веб-сайтов.

Благодаря такому эффекту разработчики Vivaldi стремятся объединить ваше физическое пространство с браузером.

«Пока мы сделали лишь первый шаг в этом направлении. Но только представьте себе мир, в котором вы можете узнать о новом письме или уведомлении через лампочку», - говорит CEO Vivaldi Йон фон Течнер. - Vivaldi - это бесконечные возможности настройки и гибкость для пользователей. Интеграция с устройствами интернета вещей, такими, как Philips Hue, позволяет Vivaldi адаптироваться к вам и вашей повседневной жизни».

Нет времени ждать

Команда Vivaldi стремится постоянно совершенствовать работу с браузером. Поэтому при реализации функции перетаскивания вкладок, которой очень активно интересовались пользователи, были добавлены возможности перетаскивать сразу несколько выбранных вкладок и даже целых групп, чтобы быстрее перемещать вкладки между окнами.

С помощью новых функций браузера Vivaldi работа в интернете станет намного проще и комфортней, даже когда у вас одновременно открыто очень много вкладок. Группировка позволяет создавать "папки" вкладок. Просто перетащите одну вкладку поверх другой, чтобы сгруппировать несколько вкладок.

Более комфортный режим чтения

Along with performance improvements, accessibility of content according to your reading preferences has also been enhanced. We take the reader view settings a notch up by adding a reader mode button to the address bar. The reader mode button allows you to remove the clutter for better readability.

Наряду с улучшениями в производительности и доступности контента, прислушиваясь к просьбам пользователей, создатели браузера усовершенствовали функцию чтения. Кнопка выбора режима чтения находится в адресной строке и позволяет удалять нагромождения рекламы и элементов дизайна веб-страниц для комфортного чтения текста.

Медленное соединение? Не стоит беспокоиться

Vivaldi теперь предлагает дельта-обновление для Windows, благодаря чему можно загружать только обновлённый код браузера, а не весь установочный файл. Это очень удобно для пользователей с медленным интернет-соединением.

Автоматические скриншоты в заметках

Множество вариантов настройки позволяет браузеру Vivaldi подстраиваться под ваши конкретные нужды и предпочтения. Одной из самых полезных является функция заметок, которая также была улучшена. Если добавить примечание к выделенному на веб-странице тексту, заметка будет автоматически включать скриншот страницы. Функция включена по умолчанию и может быть отключена в настройках браузера.

«Мы хотим, чтобы наш браузер был «интеллектуальным» и предлагал пользователям новый опыт работы», - Сказал Йон фон Течнер, CEO Vivaldi Technologies. Мыслить за пределами браузера и интегрироваться в реальный мир - вот что поддерживает наш дух инноваций и экспериментов. Мы открыты для новых идей и стараемся сделать работу с браузером более творческой и приятной. Прислушиваясь к мнению наших пользователей и реализовывая их идеи, мы постоянно укрепляем наши отношения с ними».

Тематики: Web

Ключевые слова: браузер, Vivaldi, Vivaldi Technologies