2can&ibox подключит своих клиентов к ведущему оператору фискальных данных в России ОФД-Я

Сервис мобильного эквайринга 2can&ibox заключил партнерское соглашение с оператором фискальных данных ОФД-Я. Это означает, что все клиенты 2can&ibox, использующие платежный сервис, получают гарантированное подключение к ведущему в России оператору фискальных данных, который собирает, хранит и передает данные с кассовых аппаратов.

«Все мобильные фискальные регистраторы, которыми активно пользуются клиенты нашего сервиса, курьерские службы интернет-магазинов и службы доставки ресторанов, могут быть по желанию подключены к любому оператору фискальных данных. Однако по умолчанию настройки фискальных регистраторов сделаны таким образом, что информацию в ФНС о платежах клиента будет передавать именно ОФД-Я, — поясняет генеральный директор компании «Смартфин» (бренд 2can&ibox) Дмитрий Богдашев. — Мы рады, что заключили партнерское соглашение с компанией «Ярус» (торговая марка при обработке фискальных данных — «ОФД-Я»), так как уверены, что ОФД-Я в перспективе станет лидером рынка и партнерство с «Ярусом» станет нашим конкурентным преимуществом». Компания «Ярус» является стратегическим партнёром холдинга «ШТРИХ-М», ведущего производителя контрольно-кассовой техники в России.

«Мы рады достичь соглашения о партнерстве с 2can&ibox, так как это позволит нам лучше понимать и удовлетворять потребности нового, быстрорастущего и очень важного для нас сегмента рынка интернет-магазинов и онлайн-сервисов. Мы уверены, что предварительная интеграция кассового оборудования с техническими средствами нашего ОФД позволит быстро и безболезненно для клиентов решать вопросы перехода к новому порядку использования ККТ, а наше партнерство с 2can&ibox обеспечит наилучшие условия для этого», — комментирует генеральный директор «ОФД-Я» Илья Аксельрод.

Напомним, что, согласно новым требованиям закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (54-ФЗ), с 1 июля 2017 года контрольно-кассовая техника всех компаний, занимающихся торговлей или оказанием услуг, должна будет отправлять электронные версии всех чеков в ФНС через операторов фискальных данных (ОФД). К июню 2017 года все торговые предприятия должны будут обновить и зарегистрировать свою технику.

Также, согласно требованиям закона, с 1 июля 2018 года обзавестись контрольно-кассовой техникой должны будут предприятия, которые ранее пользовались бланками строгой отчетности. Печатать чеки и отправлять данные об оплате в ФНС должны будут, к примеру, все интернет-магазины и предприятия, оказывающие услуги.

«После вступления в силу новых требований закона мы ожидаем роста продаж устройств нашего сервиса мобильного эквайринга 2can&ibox, — рассказывает Дмитрий Богдашев. — Дело в том, что многие интернет-магазины ранее не использовали контрольно-кассовую технику при доставке товаров покупателям. К примеру, оплатить товар или услугу карточкой можно было лишь на сайте магазина. Мы уверены, что теперь онлайн-ритейлеры захотят приобрести для своих курьеров наши мобильные устройства (mPOS-терминалы для оплаты товаров и услуг). Ведь покупателю удобнее оплачивать товар при получении, без предоплаты на сайте. Безусловно, развитию нашего сервиса и росту продаж будет способствовать и партнёрство с потенциальным лидером рынка фискальных регистраторов ОФД-Я».

Главным плюсом этого партнерского соглашения для клиентов станет высокая скорость подключения к оператору фискальных данных, мобильному и интернет-эквайрингу с одного устройства.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы