Honeywell помогает наладить эффективное управление производством и цепочками поставок с помощью пакета Symphonite

Подразделение «Промышленная автоматизация» (HPS) компании Honeywell объявило о выпуске Symphonite — многофункционального пакета программных решений для управления производством и цепочками поставок, которые помогают повысить надежность, оперативность, гибкость и эффективность цепочек поставок для ряда отраслей обрабатывающей промышленности.

Symphonite — это полнофункциональное решение для нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, горнодобывающей, металлургической отраслей, созданное путем объединения проверенных технологий и новых продуктов в один тесно интегрированный пакет ПО и услуг. Благодаря охвату всех звеньев производственно-сбытовой цепочки, включая управление производством, планирование, поставку, учет и согласование производственных операций, Symphonite помогает принимать оптимальные бизнес-решения.

«Успешность компаний определяется функционированием их наиболее слабых звеньев, — говорит Майк Браун (Mike Brown), директор по развитию международного бизнеса направления «Высокотехнологичные продукты» HPS. — В условиях значительного давления на цены и их волатильности пакет Symphonite значительно облегчает принятие эффективных решений в области поставок сырья, производства и сбыта с учетом текущих рыночных условий и уникальных особенностей производства и цепочек поставок заказчиков».

Компоненты Symphonite можно разделить на две группы: решения для управления цепочками поставок, охватывающие такие ключевые процессы, как комплексное и производственное планирование, управление анализом компонентного состава сырой нефти, планирование смешения, поставок и распределения, достижение оптимального соотношения производства и спроса; и решения для управления производством, охватывающие такие процессы, как управление циклом отгрузки, регистрация и учет производства, управление запасами, анализ простоев, отслеживание материалов, транспортная логистика и распределение производства.

Пакет содержит проверенные решения Honeywell для управления производством и цепочками поставок, включая SAND, ASSAY2 и BLEND, Production Manager, Downtime Reporter и Port Marine Manager, а также ряд новых версий следующего ПО:

  • Refinery and Petrochemical Modeling System (RPMS) R510 помогает пользователям оптимизировать прибыльность бизнеса за счет принятия более обоснованных решений о том, когда, где и что следует производить. RPMS R510 ускоряет получение решений на основе моделирования, способствует сокращению цикла планирования и отличается удобным пользовательским интерфейсом.
  • Capacity and Distribution Planner (CDP) R230 — это решение Honeywell для моделирования задач, связанных с поставками, производством и распределением. Благодаря ряду новых функций CDP R230 позволяет повысить качество прогнозирования производства и запасов, добиться оптимального соотношения спроса и предложения, а также провести сравнение план/факт с целью укрепления взаимодействия и использования благоприятных возможностей по всей цепочке поставок.
  • Production Accounting and Reconciliation 2000 (PAR2000) реализует интегрированный графический рабочий процесс с лучшим в своем классе статистическим решающим модулем, который позволяет значительно ускорить процесс закрытия бухгалтерских балансов. Ускоряя получение согласованных производственных данных, система помогает улучшить процесс принятия решений и выявлять неучтенные потери.

«Symphonite представляет собой комплексное масштабируемое решение, реализующее широкий набор функций — от коммерческой оптимизации на корпоративном уровне до согласования и анализа производственных результатов. Оно поможет заказчикам сократить расходы и увеличить прибыльность бизнеса», — говорит Браун.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение