Современные технологии сканирования на службе российской геологии и недропользования

Учебный центр компании АЛЕЕ СОФТВЕР провел корпоративное обучение по программе «Практический курс по оцифровке данных» для специалистов Российского Федерального Геологического Фонда (Росгеолфонда).

Трехдневный курс, который прошел в конце ноября 2016 года в современном, оснащенном высокотехнологичным оборудованием учебном центре, охватил все этапы ведения крупных проектов по оцифровке бумажных фондов. Слушателям был продемонстрирован широкий спектр методов и схем сканирования расшитой, сброшюрованной и широкоформатной документации.

Образовательная программа включила теоретические и практические занятия по инициированию, планированию, реализации и дальнейшей поддержке проектов промышленной оцифровки данных, включая обработку изображений и извлечение метаданных. Важной темой программы стали правовые аспекты создания электронных библиотек, а также защита цифровых данных и интеллектуальной собственности.

Станислав Ким, генеральный директор компании АЛЕЕ СОФТВЕР: «Для нас большая честь провести обучение сотрудников Росгеолфонда, который с 2003 года занимается оцифровкой и предоставлением данных российским недропользователям. Слушатели сразу показали высокий уровень знаний и навыков в области сканирования, и нам удалось, быстро пробежавшись по азам, углубиться в сложные технологические процессы постобработки, извлечения данных, систематизации и аналитики. Также было приятно видеть востребованность правовой информации в области интеллектуальной собственности. Сегодня актуально не только не нарушить чужие права, но и надежно защитить свои данные».

В целом, корпоративный курс обеспечил как прикладные знания по организации процесса сканирования, так и руководство по работе с нормативно-правовой базой в области интеллектуальной собственности и авторских прав в соответствии со сферами деятельности Росгеолфонда.

По итогам прохождения курсов учащиеся получили сертификаты о повышении квалификации.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, обучение