Сервис SafeCrow обеспечивает безопасность покупок в Интернете

Компания SafeCrow сообщает об успешном завершении тестового периода работы нового сервиса «Безопасная сделка с доставкой». Первой логистической компанией, на базе которой реализован сервис, стала служба доставки Boxberry.

Как и прежде, все продавцы и покупатели - физические лица, заключающие дистанционные сделки купли-продажи через SafeCrow, могут избежать рисков невыполнения обязательств со стороны партнеров. А теперь, используя функционал «Безопасной сделки с доставкой», пользователи имеют возможность добавить к защите покупки доставку по России. Механизм безопасной сделки заключается в том, что покупатель вносит предоплату, которая сохраняется на специальном счете SafeCrow до тех пор, пока товар не будет получен в пункте выдачи, где можно проверить его качество и соответствие заявленному описанию. Сумма за покупку переводится на счет продавца сразу после того, как покупатель подтверждает прием товара. В случае отказа от покупки товар возвращается продавцу, а деньги поступают на счет покупателя.

Участники могут отслеживать статус сделки, получать информацию о движении средств в личном кабинете SafeCrow, а статус доставки – по трекер-номеру на сайте логистической компании.

В течение месяца тестовой работы с помощью сервиса «Безопасная сделка с доставкой» было совершено более 50 покупок. Средний чек сделки последовательно увеличивался с 300 рублей до 9000 рублей, что говорит о востребованности сервиса и росте доверия.

Как отметил Антон Бутивщенко, исполнительный директор компании SafeCrow: «Наша задача - снижение рисков недобросовестного исполнения при совершении торговых онлайн-сделок, в том числе купли-продажи между пользователями. Благодаря интеграции с нашим сервисом логистические компании имеют возможность качественно расширить свой функционал за счет совмещения доставки товаров и финансовых гарантий. Это способствует повышению доверия пользователей и, как следствие, ведет к увеличению числа заказов. Уже по результатам первого месяца работы очевидно, что данная услуга нашла отклик у частных продавцов и покупателей, и ее популярность продолжает расти».

SafeCrow является первой компанией в России, которая предоставляет комплексные услуги по защите сделок купли-продажи Интернете. Как независимая третья сторона SafeCrow обеспечивает гарантию выполнения обязательств участникам онлайн сделки, размещая денежные средства на специальном счете до исполнения условий сторонами. Сервис снижает риски подлога и мошенничества и для продавца, и для покупателя. Особенностью SafeCrow является быстрое и профессиональное урегулирование возникающих споров, в том числе посредством арбитража и третейского суда.

Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: веб-сервис