Наталья Касперская стала национальным победителем конкурса компании EY «Предприниматель года 2016» в России

Президент ГК InfoWatch и сооснователь «Лаборатории Касперского» стала победителем национального этапа международного конкурса «Предприниматель года» и победителем в номинации «Высокие технологии».

Триумф Натальи Касперской – это первый случай в России, когда женщина-предприниматель становится победителем этого престижного конкурса. В июне 2017 года Наталья Касперская поедет на международный финал конкурса в Монте-Карло (Монако) отстаивать честь нашей страны в финале.

Конкурс «Предприниматель года» (EY Entrepreneur Of the Year Awards®) является единственным международным конкурсом в области предпринимательства в мире, проводится в 60 странах мира на протяжении 30 лет, а в России с 2003 года. Организаторы – компания EY.

«Мне приятно, что жюри так высоко оценило мои скромные заслуги, и я благодарю всех, кто болел за меня. Спасибо за доверие, я постараюсь достойно представить нашу страну на конкурсе, – прокомментировала свою победу Наталья Касперская. – За годы становления рынка DLP в России мы пережили и взлеты, и падения. Самое главное – бороться, быть честным с партнерами и заказчиками и выпускать действительно качественный продукт. Все эти годы InfoWatch активно растет и развивается, даже несмотря на кризис и препятствия к импортозамещению. Люди хотят защищать важную информацию, и мы всегда готовы помогать. Сегодня InfoWatch – абсолютный лидер DLP-рынка в России и активно продолжает экспансию на международный рынок».

Наталья Касперская
Президент Группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского»

Родилась в 1966 году в Москве. Окончила Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ) по специальности «Прикладная математика». В 1997 году учредила компанию «Лаборатория Касперского» и стала ее генеральным директором. За 10 лет под руководством Натальи «Лаборатория Касперского» превратилась из неизвестного стартапа в яркого лидера международного ИТ-рынка с полумиллиардным (в долларовом эквиваленте) оборотом. В 2007 году Наталья Касперская возглавила компанию InfoWatch, разрабатывающую инновационные решения в области защиты корпораций от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.

Наталья Касперская активно инвестирует в развитие высокотехнологичных компаний, является членом Грантового комитета фонда «Сколково», членом правления Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП) и Ассоциации Разработчиков Программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт», членом Ассоциации Защиты Информации (АЗИ), а также экспертом профессиональной организации офицеров безопасности BISA. Наталья Касперская – лауреат конкурса Women in Technology на Ближнем Востоке в номинации Best Technology Business Entrepreneur и других международных конкурсов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: InfoWatch