Huawei вошла в тройку лидеров рейтинга «Чемпионы российского ИТ-канала»

Журнал CRN/RE подвел итоги ежегодного исследования, в рамках которого реселлеры оценивали удовлетворенность работой вендоров по определенным категориям продуктов. Согласно опубликованным результатам, компания Huawei занимает лидирующие позиции рейтинга «Чемпионы российского ИТ-канала» сразу в двух номинациях — «Сетевое оборудование» и «Серверы на платформе x86».

Исследование издания CRN/RE проводилось уже в седьмой раз. Оно проходило с мая по октябрь 2016 года: за этот период реселлерам было необходимо заполнить специально разработанные опросники и оценить в них по десятибалльной шкале работу вендоров следующих категорий: серверы на платформе x86; СХД; настольные ПК; ноутбуки; устройства печати (принтеры и МФУ); мониторы; сетевое оборудование; ИБП; проекторы; системы NAS для дома и офиса; планшеты. Всего в исследовании приняли участие представители 374 реселлерских компаний из 36 городов. Респондентами выступили топ-менеджеры, менеджеры по закупкам, продажам, сотрудники отделов развития бизнеса, а также менеджеры по маркетингу. Победители в каждой номинации становился поставщик, получивший самую высокую общую оценку.

Huawei была названа в рейтинге «Чемпионы российского ИТ-канала» одним из лидеров отрасли серверов на платформе х86: итоговая оценка компании в этой номинации составила 39,746 балла, а её продукцию респонденты признали самой прибыльной. Достижение таких высоких показателей — это результат комплексной работы компании над развитием партнерской сети, усилением присутствия как в мегаполисах, так и регионах, выводом на рынок новых серверов серии Kunlun — в том числе и 32-процессорных, практически не имеющих аналогов, — увеличением численности дилерской сети почти в четыре раза за последние два года, а также строгим контролем за качеством предоставляемых услуг и регулярной сертификации партнеров.

В категории «Сетевое оборудование» Huawei также оказалась в числе победителей, при этом увеличив на два балла отрыв от конкурентов по сравнению с 2014 годом: итоговая сумма составила 39,216 балла, при этом компания получила и высшую оценку за соотношение цены и качества. Для обеспечения и поддержания этой тенденции постоянного бизнес-развития Huawei непрерывно работает над обновлением позиций своей продуктовой линейки: внедряются точки доступа стандарта 802.11ac wave 2, коммутаторы ЦОДов с поддержкой SDN и интеллектуальные NGFW шлюзы с возможностью идентификации более чем 6000 приложений. Более того, в этом году компания представила и совершенно новые решения: промышленное сетевое оборудование, IoT-шлюзы, а также виртуальные реализации корпоративного сетевого оборудования. Помимо этого, последние несколько лет Huawei посвятила значительному усилению команды специалистов, активно вовлекала в работу экспертов и профессионалов с обширными знаниями, компетенциями и опытом, что благоприятно сказалось на имидже компании как одного из наиболее привлекательных работодателей на рынке труда в России и позволило усилить интерес к продукции Huawei.

«Мы очень рады и горды, что Huawei вошла в тройку победителей рейтинга CRN. Оказаться в числе финалистов с другими мировыми лидерами отрасли — большая честь и большое доверие, которое продемонстрировали нашей компании крупнейшие реселлеры рынка. Приятно, что многие отметили непрерывный рост показателей Huawei — особенно в условиях непростой экономической ситуации и тех трудностей, с которыми сталкивается мировой рынок. Мы стремимся предоставлять заказчикам не просто сетевое оборудование или серверы на платформе х86, а набор законченных решений, в том числе инженерной инфраструктуры и программного обеспечения, чтобы наши клиенты могли работать с максимальной эффективностью», — отметила Ольга Соколова, директор департамента по работе с партнерами Huawei Enterprise Business Group в России.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Huawei