Автомобили с ЭРА-ГЛОНАСС с 2017 года получат больше противоугонных возможностей

С 2017 года АО «Цезарь Сателлит» по соглашению с АО «ГЛОНАСС» будет предоставлять охранно-поисковые услуги и дополнительные сервисы автомобилям, на которых установлена система ЭРА-ГЛОНАСС.

Как известно, с 1 января 2017 года все новые автомобили, продаваемые на территории стран Таможенного союза, будут в обязательном порядке оснащаться терминалами ЭРА-ГЛОНАСС. С их помощью водители смогут сообщать об авариях и других происшествиях на дорогах, что более, чем на 30% сократит время реагирования экстренных служб на подобные инциденты.

Кроме того, ЭРА-ГЛОНАСС предоставит для автолюбителей ряд дополнительных сервисов, в частности, защиту автомобиля от угона и его поиск при похищении, вызов эвакуатора, вооруженный эскорт и др. Оператором услуг по безопасности автомобилей будет выступать «Цезарь Сателлит».

Соответствующее соглашение с АО «ГЛОНАСС» компания подписала еще год назад. За это время, по словам Семена Фокина, директора дирекции «Автомобили» АО «Цезарь Сателлит», была проделана работа по созданию нормативно-правовых документов, алгоритмов и принципов совместной работы, осуществлено сопряжение платформ, создан интерфейс информационного обмена данными между компаниями. Система уже сдана в тестовую эксплуатацию, а в 2017 году будет доступна автовладельцам.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ГЛОНАСС, спутниковая связь