Эксперты премии «Время Инноваций — 2016» признали видеонаблюдение МГТС продуктом года

МГТС получила премию «Время инноваций—2016» за проект по трансформации видеонаблюдения из специализированного и узкопрофессионального сервиса в массовую услугу.

Экспертный совет премии признал домашнее видеонаблюдение МГТС лучшим продуктом в категории «IT и телекоммуникации». Благодаря коробочному решению, не требующему от клиента покупки дорогостоящего оборудования, доступной цене и сервисной поддержке в режиме 24/7, услуга в кратчайшие сроки стала востребованной среди москвичей. Сервис популярен у родителей, людей с пожилыми родственниками и наемным домашним персоналом и теми, кто используют видеонаблюдение как дополнительный инструмент контроля безопасности дома. На конец ноября 2016 года видеонаблюдением и другими «умными» сервисами компании пользовалось более 2,5% ШПД-абонентов МГТС.

В ноябре 2016 компания запустила функцию событийной видеоаналитики, которая разрешает клиентам в режиме реального времени получать уведомления о событиях в доме. Отметки отправляются пользователю в личный кабинет, мобильное приложение MGTS.MyСam или на электронную почту. Для просмотра событий абоненту нужно открыть список уведомлений и выбрать интересующий эпизод в видеоархиве.

Премия «Время инноваций» проводится ежегодно при поддержке Министерства экономического развития РФ и вручается компаниям за достижения в области инновационной деятельности. Торжественная церемония награждения состоялась 16 декабря 2016 года в Отеле Solis Sochi в Красной Поляне. Победителями премии в других номинациях стали Аэрофлот, МТС, РЖД и другие.

Тематики: Фиксированная связь, Безопасность

Ключевые слова: МГТС, видеонаблюдение