Платформа ICL Cloud стала «Технической инновацией года»

16 декабря в Сочи состоялась Церемония награждения Лауреатов Шестой Ежегодной Премии «Время инноваций-2016», вручаемой за лучшие практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.

ICL Services второй год подряд стала одной из победителей премии. В этом году в номинации «Техническая инновация года» лауреатом признана платформа ICL Cloud.

ICL Cloud — гибридная облачная платформа, построенная на передовых технологиях виртуализации вычислительных систем, сети и систем хранения данных, что позволяет пользователю самостоятельно создавать необходимые конфигурации виртуальной инфраструктуры. А доступный по ценам OpenStack и надёжный для бизнеса VMware vCloud дают оптимальное сочетание стоимости и производительности. Пользователям ICL Cloud доступен широкий выбор средств защиты информации, включая резервное копирование, безопасный доступ по SSL VPN и многое другое. Надёжность ICL Cloud подтверждается сертификатом STAR от Cloud Security Alliance (CSA).

«Пять лет назад большинство представляемых на конкурс проектов можно было назвать инновационными только с большой натяжкой, то сейчас многие проекты поражают экспертный совет и своей инновационной составляющей, и качеством исполнения, и масштабом реализации»,- отмечает директор Оргкомитета конференции «Инновации — к качественному экономическому росту» Елена Хомутова.

«Мы очень рады видеть нашу платформу ICL Cloud среди награждаемых инноваций и благодарим жюри за высокую оценку нашего решения, — говорит Алексей Шипов, руководитель по развитию облачной платформы ICL Cloud. — Мы уже реализовали ряд интересных проектов на базе ICL Cloud, как для российских, так и зарубежных компаний, и будем впредь стремиться к расширению объёмов предоставления услуг. Уверен, что инновационная облачная платформа ICL Cloud поможет нашим клиентам более эффективно двигаться на пути достижения стратегических целей своего бизнеса».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, облачные технологии